
Rosa Nashville SC
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Schwake | 32 | 2.866 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() J. Willis | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,2 |
![]() X. Valdez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() W. Mackay | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Schwake | 32 | 0 | 7,3 |
![]() J. Willis | 1 | 0 | 1,2 |
![]() X. Valdez | 0 | 0 | 0,0 |
![]() W. Mackay | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Woledzi | 33 | 2.877 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() J. Palacios | 27 | 2.342 | 1 | 1 | 4 | 0 | 7,1 |
![]() A. Najar | 30 | 2.054 | 3 | 6 | 5 | 0 | 7,1 |
![]() D. Lovitz | 30 | 1.806 | 0 | 1 | 6 | 0 | 6,1 |
![]() R. Baker-Whiting | 26 | 1.628 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() J. Maher | 10 | 702 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,4 |
![]() J. Bauer | 20 | 540 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,4 |
![]() J. Knight | 4 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,4 |
![]() Owen Presthus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() T. Williams | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Woledzi | 33 | 2 | 7,2 |
![]() J. Palacios | 27 | 1 | 7,1 |
![]() A. Najar | 30 | 3 | 7,1 |
![]() D. Lovitz | 30 | 0 | 6,1 |
![]() R. Baker-Whiting | 26 | 2 | 7,0 |
![]() J. Maher | 10 | 0 | 4,4 |
![]() J. Bauer | 20 | 0 | 5,4 |
![]() J. Knight | 4 | 0 | 3,4 |
![]() Owen Presthus | 0 | 0 | 0,0 |
![]() T. Williams | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Corcoran | 29 | 2.096 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7,0 |
![]() E. Tagseth | 28 | 1.692 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() P. Yazbek | 22 | 1.422 | 1 | 3 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() A. Muyl | 25 | 920 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6,1 |
![]() B. Acosta | 21 | 730 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() S. Mohammed | 21 | 649 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,4 |
![]() C. Brunet | 4 | 62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() F. Camara | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Corcoran | 29 | 0 | 7,0 |
![]() E. Tagseth | 28 | 1 | 6,7 |
![]() P. Yazbek | 22 | 1 | 6,6 |
![]() A. Muyl | 25 | 0 | 6,1 |
![]() B. Acosta | 21 | 3 | 6,6 |
![]() S. Mohammed | 21 | 4 | 6,4 |
![]() C. Brunet | 4 | 0 | 6,8 |
![]() F. Camara | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Mukhtar | 33 | 2.692 | 16 | 7 | 4 | 0 | 7,3 |
![]() C. Espinoza | 29 | 2.179 | 4 | 13 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() S. Surridge | 27 | 2.089 | 19 | 1 | 3 | 0 | 7,1 |
![]() A. Qasem | 23 | 1.044 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,3 |
![]() W. Madrigal | 20 | 972 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() E. Saad | 16 | 970 | 1 | 3 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() W. Pacius | 12 | 265 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,8 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Mukhtar | 33 | 16 | 7,3 |
![]() C. Espinoza | 29 | 4 | 7,1 |
![]() S. Surridge | 27 | 19 | 7,1 |
![]() A. Qasem | 23 | 2 | 6,3 |
![]() W. Madrigal | 20 | 6 | 6,8 |
![]() E. Saad | 16 | 1 | 6,9 |
![]() W. Pacius | 12 | 0 | 5,8 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Nashville SC in Major League Soccer 2026: i giocatori chiave
La rosa di Nashville SC in Major League Soccer conta 29 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 10, centrocampisti: 8, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,3. La rosa comprende giocatori di 14 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 14 giocatori diversi sono andati a segno, con S. Surridge in testa (19). C. Espinoza guida la squadra negli assist (13).
H. Mukhtar spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,3. B. Schwake ha fatto più parate di tutti (85).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Nashville SC e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Nashville SC.




























