Fondazione: 1862

Rosa Notts County
VNVPV
Meadow Lane · 19.588
Nottingham, Nottinghamshire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Belshaw | 11 | 810 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() H. Griffiths | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Belshaw | 11 | 0 | 6,2 |
![]() H. Griffiths | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Bedeau | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() L. Ness | 12 | 1.035 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() J. Gibbons | 11 | 1.001 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,1 |
![]() N. Tsaroulla | 12 | 929 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() D. Lipsiuc | 10 | 560 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,0 |
![]() R. McDonald | 5 | 450 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() I. Samuels-Smith | 8 | 439 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() M. Baker | 2 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Bedeau | 12 | 0 | 6,4 |
![]() L. Ness | 12 | 0 | 6,7 |
![]() J. Gibbons | 11 | 0 | 6,1 |
![]() N. Tsaroulla | 12 | 0 | 6,6 |
![]() D. Lipsiuc | 10 | 1 | 6,0 |
![]() R. McDonald | 5 | 0 | 6,6 |
![]() I. Samuels-Smith | 8 | 0 | 6,9 |
![]() M. Baker | 2 | 0 | 6,6 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Finneran | 10 | 811 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() O. Cooper | 8 | 641 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() J. Evans | 10 | 532 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,8 |
![]() C. Grant | 12 | 468 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() S. Robertson | 6 | 360 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() H. Mustapha | 8 | 347 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,9 |
![]() M. Sanders | 5 | 146 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() M. Palmer | 3 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() D. Campbell | 1 | 83 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() Maziar Kouhyar | 3 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,0 |
![]() R. Longelo-Mbule | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() K. Muir | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Finneran | 10 | 1 | 6,9 |
![]() O. Cooper | 8 | 3 | 7,2 |
![]() J. Evans | 10 | 0 | 5,8 |
![]() C. Grant | 12 | 1 | 6,7 |
![]() S. Robertson | 6 | 1 | 7,1 |
![]() H. Mustapha | 8 | 0 | 5,9 |
![]() M. Sanders | 5 | 0 | 6,2 |
![]() M. Palmer | 3 | 0 | 6,6 |
![]() D. Campbell | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Maziar Kouhyar | 3 | 0 | 5,0 |
![]() R. Longelo-Mbule | 2 | 0 | 6,8 |
![]() K. Muir | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Roberts | 11 | 617 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() L. Smyth | 11 | 616 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,5 |
![]() D. Kanu | 9 | 524 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() L. Ndlovu | 5 | 138 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() E. Acquah | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Roberts | 11 | 2 | 6,5 |
![]() L. Smyth | 11 | 2 | 6,5 |
![]() D. Kanu | 9 | 2 | 6,7 |
![]() L. Ndlovu | 5 | 0 | 6,5 |
![]() E. Acquah | 1 | 0 | 6,3 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Notts County League One 2026 in sintesi
La rosa di Notts County in League One conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 8, centrocampisti: 12, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,0. La rosa comprende giocatori di 9 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con O. Cooper in testa (3). N. Tsaroulla guida la squadra negli assist (3).
Tra i titolari fissi, O. Cooper ha il miglior voto medio: 7,2. J. Belshaw ha fatto più parate di tutti (18).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Notts County e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Notts County.


























