Fondazione: 1889

Rosa Odense
VPNVN
Nature Energy Park · 15.790
Odense
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() V. Myhra | 12 | 1.084 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() M. Hansen | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,1 |
![]() M. Eskildsen | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() V. Myhra | 12 | 0 | 7,1 |
![]() M. Hansen | 1 | 0 | 1,1 |
![]() M. Eskildsen | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. McCoy | 13 | 1.096 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() J. Berthel Askou | 12 | 1.026 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7,2 |
![]() J. Gomez | 10 | 802 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() Magnus Hvitfeldt Andersen | 12 | 754 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Julian Andreas Pauli | 7 | 476 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() A. Sørensen | 8 | 348 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
![]() U. Yttergård Jenssen | 11 | 307 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,9 |
![]() P. Therkildsen | 6 | 291 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() M. Rakneberg | 3 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,7 |
![]() A. Amrani | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. McCoy | 13 | 0 | 6,7 |
![]() J. Berthel Askou | 12 | 0 | 7,2 |
![]() J. Gomez | 10 | 0 | 6,8 |
![]() Magnus Hvitfeldt Andersen | 12 | 0 | 6,8 |
![]() Julian Andreas Pauli | 7 | 1 | 6,6 |
![]() A. Sørensen | 8 | 0 | 4,9 |
![]() U. Yttergård Jenssen | 11 | 0 | 5,9 |
![]() P. Therkildsen | 6 | 0 | 5,9 |
![]() M. Rakneberg | 3 | 0 | 2,7 |
![]() A. Amrani | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Keskinen | 13 | 963 | 1 | 4 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() I. Ouédraogo | 11 | 883 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() R. Falk | 11 | 803 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Arp | 10 | 617 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() C. Gammelgaard | 9 | 570 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() Nikolaj Juul-Sandberg | 8 | 372 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() F. Ulvestad | 5 | 363 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() J. Bonde | 6 | 323 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() A. Suhonen | 6 | 119 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
![]() V. Friis | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() N. Lassen | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() N. Manata | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Keskinen | 13 | 1 | 6,9 |
![]() I. Ouédraogo | 11 | 0 | 6,3 |
![]() R. Falk | 11 | 0 | 6,9 |
![]() J. Arp | 10 | 3 | 6,2 |
![]() C. Gammelgaard | 9 | 2 | 7,0 |
![]() Nikolaj Juul-Sandberg | 8 | 0 | 6,6 |
![]() F. Ulvestad | 5 | 0 | 6,6 |
![]() J. Bonde | 6 | 1 | 7,0 |
![]() A. Suhonen | 6 | 0 | 5,5 |
![]() V. Friis | 0 | 0 | 0,0 |
![]() N. Lassen | 0 | 0 | - |
![]() N. Manata | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() N. Ganaus | 13 | 1.009 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Ahl-Holmström | 7 | 364 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() J. Niemiec | 2 | 108 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Grot | 4 | 75 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() Lasse Legolas | 2 | 39 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() N. Ganaus | 13 | 4 | 6,8 |
![]() A. Ahl-Holmström | 7 | 1 | 6,9 |
![]() J. Niemiec | 2 | 0 | 6,5 |
![]() J. Grot | 4 | 0 | 6,3 |
![]() Lasse Legolas | 2 | 0 | 3,3 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Odense in Superliga 2026: i giocatori chiave
La rosa di Odense in Superliga conta 30 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 10, centrocampisti: 12, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,0. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 7 giocatori diversi sono andati a segno, con N. Ganaus in testa (4). T. Keskinen guida la squadra negli assist (4).
J. Berthel Askou spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,2. V. Myhra ha fatto più parate di tutti (34).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Odense e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Odense.





























