Fondazione: 1950

Rosa Pendikspor
VNPPP
Siltaş Yapı Pendik Stadyumu · 4.000
İstanbul
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() U. Yuvakuran | 8 | 720 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() E. Dadük | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,4 |
![]() E. Koyuncu | 2 | 180 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,3 |
![]() H. İÅlek | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() U. Yuvakuran | 8 | 0 | 5,9 |
![]() E. Dadük | 3 | 0 | 7,4 |
![]() E. Koyuncu | 2 | 0 | 4,3 |
![]() H. İÅlek | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Yeşil | 13 | 1.082 | 1 | 4 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() V. Soldo | 10 | 832 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() B. Sülüngöz | 10 | 831 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() K. Kalafat | 10 | 797 | 0 | 0 | 4 | 1 | 6,5 |
![]() F. Doğan | 10 | 567 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6,4 |
![]() T. İnce | 4 | 325 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6,1 |
![]() A. Özkaya | 6 | 320 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() E. Gökçe | 6 | 242 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() Favour Fomujang | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Yeşil | 13 | 1 | 6,8 |
![]() V. Soldo | 10 | 0 | 6,8 |
![]() B. Sülüngöz | 10 | 0 | 5,9 |
![]() K. Kalafat | 10 | 0 | 6,5 |
![]() F. Doğan | 10 | 0 | 6,4 |
![]() T. İnce | 4 | 0 | 6,1 |
![]() A. Özkaya | 6 | 0 | 6,8 |
![]() E. Gökçe | 6 | 0 | 5,8 |
![]() Favour Fomujang | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Özdemir | 12 | 1.061 | 1 | 1 | 4 | 0 | 7,1 |
![]() B. Karadeniz | 12 | 1.057 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() S. Abifade | 11 | 869 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6,7 |
![]() E. Başsan | 8 | 409 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() D. Hrelja | 7 | 383 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,1 |
![]() E. Pekdemir | 7 | 368 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() Y. Sönmez | 11 | 345 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Wilks | 2 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Ismaila Manga | 6 | 112 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Burak Gültekin | 2 | 64 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() A. Karademir | 2 | 55 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() A. Uğur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() S. Yildirim | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() K. Acikgoz | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() K. Karakullukcu | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() O. Cakiroglu | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Özdemir | 12 | 1 | 7,1 |
![]() B. Karadeniz | 12 | 0 | 6,8 |
![]() S. Abifade | 11 | 1 | 6,7 |
![]() E. Başsan | 8 | 2 | 6,8 |
![]() D. Hrelja | 7 | 2 | 6,1 |
![]() E. Pekdemir | 7 | 0 | 5,6 |
![]() Y. Sönmez | 11 | 1 | 6,5 |
![]() M. Wilks | 2 | 0 | 6,3 |
![]() Ismaila Manga | 6 | 1 | 6,8 |
![]() Burak Gültekin | 2 | 0 | 6,5 |
![]() A. Karademir | 2 | 0 | 6,3 |
![]() A. Uğur | 0 | 0 | 0,0 |
![]() S. Yildirim | 0 | 0 | - |
![]() K. Acikgoz | 0 | 0 | - |
![]() K. Karakullukcu | 0 | 0 | - |
![]() O. Cakiroglu | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Thuram | 13 | 1.015 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() J. Clarke-Harris | 9 | 405 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() G. Bitin | 4 | 171 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Mirko Šušak | 5 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Kiprit | 3 | 40 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() O. ÃakıroÄlu | 3 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() A. Ogulcan | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() B. Demiroğlu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() O. Bora | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Thuram | 13 | 3 | 6,7 |
![]() J. Clarke-Harris | 9 | 1 | 6,6 |
![]() G. Bitin | 4 | 1 | 6,8 |
![]() Mirko Šušak | 5 | 0 | 6,5 |
![]() M. Kiprit | 3 | 1 | 7,0 |
![]() O. ÃakıroÄlu | 3 | 0 | 4,3 |
![]() A. Ogulcan | 1 | 0 | 6,3 |
![]() B. Demiroğlu | 0 | 0 | 0,0 |
![]() O. Bora | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Pendikspor 1. Lig 2026 in sintesi
La rosa di Pendikspor in 1. Lig conta 38 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 9, centrocampisti: 16, attaccanti: 9. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,5. La rosa comprende giocatori di 9 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 11 giocatori diversi sono andati a segno, con Thuram in testa (3). H. Yeşil guida la squadra negli assist (4).
Tra i titolari fissi, M. Özdemir ha il miglior voto medio: 7,1. U. Yuvakuran ha fatto più parate di tutti (19).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Pendikspor e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Pendikspor.





































