Fondazione: 1920

Rosa Podbrezová
PVPPV
ZELPO Aréna Podbrezová · 4.000
Podbrezová
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Domaniský | 10 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Trnovský | 4 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() I. Rehák | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Domaniský | 10 | 0 | 6,8 |
![]() M. Trnovský | 4 | 0 | 7,0 |
![]() I. Rehák | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Lampreht | 12 | 540 | 0 | 1 | 5 | 0 | 6,9 |
![]() J. Luka | 13 | 540 | 0 | 1 | 4 | 0 | 7,1 |
![]() F. Mielke | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() J. Krivák | 6 | 135 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() R. Kejval | 4 | 90 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() Alexander Amoafo | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() S. Saidy | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() E. Kpozo | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Lampreht | 12 | 0 | 6,9 |
![]() J. Luka | 13 | 0 | 7,1 |
![]() F. Mielke | 3 | 0 | 7,3 |
![]() J. Krivák | 6 | 0 | 6,5 |
![]() R. Kejval | 4 | 0 | 6,7 |
![]() Alexander Amoafo | 3 | 0 | 6,2 |
![]() S. Saidy | 3 | 0 | 6,9 |
![]() E. Kpozo | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Ondřej Deml | 13 | 457 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() V. Chyla | 13 | 427 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() P. Kováčik | 13 | 412 | 2 | 3 | 2 | 0 | 7,6 |
![]() M. Chrien | 13 | 372 | 3 | 0 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() R. Paraj | 13 | 317 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() Maksym Khiminets | 12 | 202 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() S. Faško | 6 | 178 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() M. Rusnák | 6 | 150 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() S. Štefánik | 6 | 131 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() S. Tijani | 5 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,7 |
![]() M. Duraj | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() D. Hakobyan | 2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Ondřej Deml | 13 | 0 | 6,6 |
![]() V. Chyla | 13 | 0 | 6,9 |
![]() P. Kováčik | 13 | 2 | 7,6 |
![]() M. Chrien | 13 | 3 | 7,2 |
![]() R. Paraj | 13 | 0 | 6,9 |
![]() Maksym Khiminets | 12 | 0 | 6,7 |
![]() S. Faško | 6 | 1 | 7,2 |
![]() M. Rusnák | 6 | 0 | 6,6 |
![]() S. Štefánik | 6 | 0 | 6,8 |
![]() S. Tijani | 5 | 0 | 7,7 |
![]() M. Duraj | 2 | 0 | 6,3 |
![]() D. Hakobyan | 2 | 0 | 6,5 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Miljanić | 10 | 306 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() R. Šiler | 6 | 295 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() B. Mrvaljević | 13 | 217 | 4 | 0 | 4 | 0 | 7,2 |
![]() L. Silagadze | 11 | 213 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() F. Momoh | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() K. Miljanić | 10 | 0 | 6,5 |
![]() R. Šiler | 6 | 3 | 6,8 |
![]() B. Mrvaljević | 13 | 4 | 7,2 |
![]() L. Silagadze | 11 | 0 | 7,0 |
![]() F. Momoh | 2 | 0 | 6,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Podbrezová in Super Liga 2026: i giocatori chiave
La rosa di Podbrezová in Super Liga conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 8, centrocampisti: 12, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 23,2. La rosa comprende giocatori di 10 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 5 giocatori diversi sono andati a segno, con B. Mrvaljević in testa (4).
P. Kováčik spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,6. L. Domaniský ha fatto più parate di tutti (8).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Podbrezová e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Podbrezová.



























