Fondazione: 1876

Rosa Port Vale
VVPNV
Vale Park · 19.052
Stoke-on-Trent, Staffordshire
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Smith | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() M. Maroši | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() M. Terry | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() K. Moseley | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Smith | 6 | 0 | 4,3 |
![]() M. Maroši | 6 | 0 | 7,0 |
![]() M. Terry | 0 | 0 | - |
![]() K. Moseley | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Lawrence-Gabriel | 12 | 1.055 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() C. Hall | 11 | 848 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() C. Humphreys | 10 | 820 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() L. Montsma | 6 | 467 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,6 |
![]() J. Moon | 6 | 467 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() K. John | 7 | 407 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() L. Gordon | 5 | 361 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() A. McGowan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Lawrence-Gabriel | 12 | 1 | 6,8 |
![]() C. Hall | 11 | 0 | 6,7 |
![]() C. Humphreys | 10 | 0 | 6,5 |
![]() L. Montsma | 6 | 0 | 5,6 |
![]() J. Moon | 6 | 0 | 6,6 |
![]() K. John | 7 | 0 | 6,7 |
![]() L. Gordon | 5 | 0 | 6,6 |
![]() A. McGowan | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Dempsey | 12 | 989 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6,9 |
![]() J. Headley | 11 | 724 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() B. Garrity | 9 | 668 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() G. Hall | 11 | 620 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() G. Byers | 9 | 519 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() R. Walters | 10 | 464 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Craig | 2 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() R. Croasdale | 1 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() K. Dempsey | 12 | 1 | 6,9 |
![]() J. Headley | 11 | 0 | 6,6 |
![]() B. Garrity | 9 | 0 | 6,5 |
![]() G. Hall | 11 | 0 | 6,4 |
![]() G. Byers | 9 | 3 | 6,9 |
![]() R. Walters | 10 | 0 | 6,5 |
![]() M. Craig | 2 | 0 | 6,7 |
![]() R. Croasdale | 1 | 0 | 6,7 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Lynch | 12 | 728 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() O. Hernández | 12 | 590 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() M. Watters | 6 | 302 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() B. Waine | 7 | 293 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() K. Figueroa | 5 | 196 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() M. Faal | 2 | 105 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() T. Simpson | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() M. Asamoah | 3 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Lynch | 12 | 1 | 6,3 |
![]() O. Hernández | 12 | 2 | 7,0 |
![]() M. Watters | 6 | 0 | 6,5 |
![]() B. Waine | 7 | 0 | 6,3 |
![]() K. Figueroa | 5 | 2 | 6,9 |
![]() M. Faal | 2 | 0 | 6,2 |
![]() T. Simpson | 4 | 0 | 6,3 |
![]() M. Asamoah | 3 | 0 | 4,9 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Port Vale League Two 2026 in sintesi
La rosa di Port Vale in League Two conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 8, centrocampisti: 8, attaccanti: 8. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,5. La rosa comprende giocatori di 10 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 6 giocatori diversi sono andati a segno, con G. Byers in testa (3).
Tra i titolari fissi, O. Hernández ha il miglior voto medio: 7,0. M. Maroši ha fatto più parate di tutti (16).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Port Vale e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Port Vale.



























