Fondazione: 1906

Rosa Preußen Münster
PVPPN
Preußen-Stadion · 18.050
Münster
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Behrens | 10 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,6 |
![]() M. Harsman | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Behrens | 10 | 0 | 4,6 |
![]() M. Harsman | 2 | 0 | 1,7 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Zeller | 11 | 452 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6,2 |
![]() T. Paetow | 12 | 377 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5,5 |
![]() T. Dietrich | 5 | 352 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,0 |
![]() N. Koulis | 6 | 350 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Zeller | 11 | 0 | 6,2 |
![]() T. Paetow | 12 | 0 | 5,5 |
![]() T. Dietrich | 5 | 0 | 5,0 |
![]() N. Koulis | 6 | 0 | 4,9 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Makridis | 12 | 560 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,8 |
![]() L. Kolbe | 12 | 397 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,3 |
![]() Wesley Adeh | 8 | 377 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,5 |
![]() Montell Ndikom | 10 | 322 | 4 | 0 | 3 | 0 | 5,8 |
![]() R. Rösch | 5 | 299 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,0 |
![]() P. Maier | 7 | 270 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4,3 |
![]() J. Mees | 6 | 263 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() R. Preißinger | 8 | 255 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2,8 |
![]() R. Johansson | 7 | 165 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,1 |
![]() Leon Tasov | 7 | 67 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() M. Schulz | 11 | 55 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Makridis | 12 | 1 | 5,8 |
![]() L. Kolbe | 12 | 0 | 5,3 |
![]() Wesley Adeh | 8 | 0 | 4,5 |
![]() Montell Ndikom | 10 | 4 | 5,8 |
![]() R. Rösch | 5 | 0 | 4,0 |
![]() P. Maier | 7 | 0 | 4,3 |
![]() J. Mees | 6 | 1 | 5,6 |
![]() R. Preißinger | 8 | 0 | 2,8 |
![]() R. Johansson | 7 | 0 | 6,1 |
![]() Leon Tasov | 7 | 0 | 6,6 |
![]() M. Schulz | 11 | 1 | 4,4 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Higl | 12 | 605 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,1 |
![]() M. Batmaz | 1 | 17 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Higl | 12 | 4 | 6,1 |
![]() M. Batmaz | 1 | 0 | 0,0 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() N. Varelmann | 10 | 512 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,2 |
![]() A. Tikvić | 9 | 295 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4,0 |
![]() Samuel Moïse Althaus | 10 | 237 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() J. Korte | 1 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,9 |
![]() M. Demirhan | 3 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,5 |
![]() M. Stuhlmacher | 3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() N. Varelmann | 10 | 0 | 5,2 |
![]() A. Tikvić | 9 | 0 | 4,0 |
![]() Samuel Moïse Althaus | 10 | 0 | 5,2 |
![]() J. Korte | 1 | 0 | 1,9 |
![]() M. Demirhan | 3 | 0 | 2,5 |
![]() M. Stuhlmacher | 3 | 0 | 3,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Preußen Münster 3. Liga 2026 in sintesi
La rosa di Preußen Münster in 3. Liga conta 25 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 4, centrocampisti: 11, attaccanti: 2. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,4. La rosa comprende giocatori di 3 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 5 giocatori diversi sono andati a segno.
Tra i titolari fissi, Leon Tasov ha il miglior voto medio: 6,6. M. Behrens ha fatto più parate di tutti (12).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Preußen Münster e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Preußen Münster.
























