Fondazione: 1962

Rosa Roda
VVVVN
Parkstad Limburg Stadion · 19.979
Kerkrade
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Treichel | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() M. Stojcevic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. van Damme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Treichel | 13 | 0 | 7,3 |
![]() M. Stojcevic | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. van Damme | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Tol | 13 | 1.170 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7,3 |
![]() L. Beerten | 13 | 1.170 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() D. Van den Buijs | 10 | 760 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() X. van den Berg | 12 | 494 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() Guilherme Martinho Peixoto | 7 | 451 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() Bram Marsman | 13 | 399 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Yaya Stevelmans | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Tol | 13 | 2 | 7,3 |
![]() L. Beerten | 13 | 1 | 7,1 |
![]() D. Van den Buijs | 10 | 0 | 7,1 |
![]() X. van den Berg | 12 | 0 | 6,2 |
![]() Guilherme Martinho Peixoto | 7 | 1 | 6,2 |
![]() Bram Marsman | 13 | 1 | 6,8 |
![]() Yaya Stevelmans | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Jansen | 13 | 1.049 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() D. Dorenbosch | 12 | 994 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() M. Paulissen | 12 | 626 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() J. Déom | 8 | 560 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() J. Mensah | 10 | 497 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() J. Kruiver | 4 | 88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Bentoumi | 1 | 46 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,9 |
![]() Rayan Khoums | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() N. Maoujoudi | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Luuk Verheij | 3 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,6 |
![]() N. Crabu | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() K. Van Mieghem | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() K. Jansen | 13 | 0 | 6,9 |
![]() D. Dorenbosch | 12 | 1 | 6,9 |
![]() M. Paulissen | 12 | 2 | 7,1 |
![]() J. Déom | 8 | 0 | 5,9 |
![]() J. Mensah | 10 | 0 | 6,5 |
![]() J. Kruiver | 4 | 0 | 6,8 |
![]() M. Bentoumi | 1 | 0 | 3,9 |
![]() Rayan Khoums | 1 | 0 | 6,6 |
![]() N. Maoujoudi | 3 | 0 | 6,6 |
![]() Luuk Verheij | 3 | 0 | 1,6 |
![]() N. Crabu | 1 | 0 | 0,0 |
![]() K. Van Mieghem | 0 | 0 | 0,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Nisbet | 13 | 1.157 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() A. van den Hurk | 12 | 1.045 | 6 | 0 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() C. Seedorf | 11 | 560 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Sleegers | 10 | 416 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() F. Schenten | 8 | 158 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,7 |
![]() L. Ferati | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Nisbet | 13 | 1 | 7,1 |
![]() A. van den Hurk | 12 | 6 | 7,1 |
![]() C. Seedorf | 11 | 1 | 6,8 |
![]() J. Sleegers | 10 | 1 | 5,9 |
![]() F. Schenten | 8 | 0 | 4,7 |
![]() L. Ferati | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Roda Eerste Divisie 2026 in sintesi
La rosa di Roda in Eerste Divisie conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 7, centrocampisti: 12, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 23,2. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
A. van den Hurk ha trascinato l'attacco: 6 gol su 17 della squadra.
Tra i titolari fissi, J. Treichel ha il miglior voto medio: 7,3. J. Treichel ha fatto più parate di tutti (48).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Roda e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Roda.



























