
Rosa Rubio NU
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Fragueda | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,2 |
![]() L. Maldonado | 6 | 540 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() T. Canteros | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,1 |
![]() C. Servín | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() Táles | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() A. Bareiro | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Fragueda | 8 | 0 | 5,2 |
![]() L. Maldonado | 6 | 0 | 4,3 |
![]() T. Canteros | 2 | 0 | 3,1 |
![]() C. Servín | 2 | 0 | 6,0 |
![]() Táles | 1 | 0 | 5,6 |
![]() A. Bareiro | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Vallejos | 17 | 1.493 | 3 | 1 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() V. Cabañas | 16 | 1.395 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6,4 |
![]() P. Álvarez | 14 | 1.154 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() B. Blasi | 13 | 1.104 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() C. Giménez | 15 | 972 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() R. Alborno | 12 | 799 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() M. Garrone | 8 | 415 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,7 |
![]() J. González | 3 | 230 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2,2 |
![]() M. Ramos | 5 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,9 |
![]() H. Martínez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Y. Villasanti | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Vallejos | 17 | 3 | 6,7 |
![]() V. Cabañas | 16 | 0 | 6,4 |
![]() P. Álvarez | 14 | 0 | 6,4 |
![]() B. Blasi | 13 | 1 | 6,4 |
![]() C. Giménez | 15 | 1 | 6,2 |
![]() R. Alborno | 12 | 0 | 6,7 |
![]() M. Garrone | 8 | 0 | 5,7 |
![]() J. González | 3 | 0 | 2,2 |
![]() M. Ramos | 5 | 0 | 3,9 |
![]() H. Martínez | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Y. Villasanti | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Martínez | 20 | 1.523 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6,9 |
![]() Á. Cardozo Lucena | 18 | 1.359 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7,0 |
![]() C. Núñez | 15 | 1.200 | 0 | 1 | 6 | 1 | 6,6 |
![]() R. Rojas | 18 | 1.122 | 0 | 4 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() S. Fretes | 15 | 806 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() W. Mendieta | 14 | 774 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() Tobías Leiva | 12 | 757 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6,4 |
![]() M. Acosta | 9 | 565 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4,7 |
![]() E. Alfonso | 1 | 441 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5,0 |
![]() G. Manzur | 13 | 298 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() E. Sarquis | 8 | 283 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() L. Montiel | 6 | 276 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() A. Ledesma | 6 | 208 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,9 |
![]() S. Ruiz Díaz | 0 | 201 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() Kevin Paredes | 6 | 188 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,5 |
![]() L. Gómez | 2 | 104 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() S. Gomez | 2 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() P. Ayala | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() J. Barrios | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() S. A. Frean | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Renzo Arzamendia | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() J. Diaz | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Martínez | 20 | 1 | 6,9 |
![]() Á. Cardozo Lucena | 18 | 0 | 7,0 |
![]() C. Núñez | 15 | 0 | 6,6 |
![]() R. Rojas | 18 | 0 | 6,8 |
![]() S. Fretes | 15 | 2 | 6,2 |
![]() W. Mendieta | 14 | 2 | 5,8 |
![]() Tobías Leiva | 12 | 0 | 6,4 |
![]() M. Acosta | 9 | 2 | 4,7 |
![]() E. Alfonso | 1 | 0 | 5,0 |
![]() G. Manzur | 13 | 0 | 6,6 |
![]() E. Sarquis | 8 | 0 | 6,4 |
![]() L. Montiel | 6 | 0 | 5,6 |
![]() A. Ledesma | 6 | 0 | 3,9 |
![]() S. Ruiz Díaz | 0 | 0 | 6,6 |
![]() Kevin Paredes | 6 | 1 | 4,5 |
![]() L. Gómez | 2 | 0 | 4,3 |
![]() S. Gomez | 2 | 0 | 7,3 |
![]() P. Ayala | 1 | 0 | 6,7 |
![]() J. Barrios | 0 | 0 | - |
![]() S. A. Frean | 0 | 0 | - |
![]() Renzo Arzamendia | 0 | 0 | - |
![]() J. Diaz | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Ruiz Díaz | 16 | 897 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() Estiven Osmar Pérez Yegros | 17 | 892 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() J. Giménez | 0 | 646 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() A. Legüizamón | 16 | 454 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() P. Báez | 5 | 329 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() O. Alfonso | 5 | 279 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() M. Roldán | 5 | 194 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3,5 |
![]() A. Páez | 9 | 191 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() C. Villagra | 8 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Palacios | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() M. De Carvalho | 3 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,8 |
![]() D. Mereles | 1 | 29 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() B. Pereira | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Ruiz Díaz | 16 | 2 | 6,7 |
![]() Estiven Osmar Pérez Yegros | 17 | 2 | 6,2 |
![]() J. Giménez | 0 | 0 | 6,8 |
![]() A. Legüizamón | 16 | 0 | 6,5 |
![]() P. Báez | 5 | 1 | 6,4 |
![]() O. Alfonso | 5 | 0 | 4,2 |
![]() M. Roldán | 5 | 2 | 3,5 |
![]() A. Páez | 9 | 0 | 6,4 |
![]() C. Villagra | 8 | 0 | 6,5 |
![]() J. Palacios | 3 | 0 | 6,3 |
![]() M. De Carvalho | 3 | 0 | 3,8 |
![]() D. Mereles | 1 | 0 | 6,5 |
![]() B. Pereira | 1 | 0 | - |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Ferreira | 2 | 276 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Ferreira | 2 | 0 | 5,3 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Rubio NU Division Profesional - Apertura 2026 in sintesi
La rosa di Rubio NU in Division Profesional - Apertura conta 53 giocatori questa stagione. Portieri: 6, difensori: 11, centrocampisti: 22, attaccanti: 13. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,1. La rosa comprende giocatori di 3 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 12 giocatori diversi sono andati a segno, con J. Vallejos in testa (3). R. Rojas guida la squadra negli assist (4).
Tra i titolari fissi, Á. Cardozo Lucena ha il miglior voto medio: 7,0. F. Fragueda ha fatto più parate di tutti (16).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Rubio NU e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Rubio NU.




















































