Fondazione: 1929

Rosa SCR Altach
NVVPV
CASHPOINT Arena · 8.500
Altach
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Stojanovic | 11 | 990 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() D. Antosch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() E. Scherf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Stojanovic | 11 | 0 | 6,7 |
![]() D. Antosch | 0 | 0 | 0,0 |
![]() E. Scherf | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Filip Milojevic | 11 | 990 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,7 |
![]() L. Jäger | 11 | 966 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() B. Böckle | 11 | 966 | 1 | 3 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() N. Niehoff | 11 | 883 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() B. Zech | 8 | 720 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() R. Rahmani | 3 | 260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,0 |
![]() Jakob Brandtner | 3 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,4 |
![]() Henrique Bell | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() H. Basar | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Filip Milojevic | 11 | 0 | 6,7 |
![]() L. Jäger | 11 | 0 | 6,7 |
![]() B. Böckle | 11 | 1 | 7,0 |
![]() N. Niehoff | 11 | 0 | 7,0 |
![]() B. Zech | 8 | 0 | 6,9 |
![]() R. Rahmani | 3 | 0 | 5,0 |
![]() Jakob Brandtner | 3 | 0 | 3,4 |
![]() Henrique Bell | 0 | 0 | - |
![]() H. Basar | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() P. Greil | 10 | 798 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() M. Bähre | 9 | 781 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6,7 |
![]() Y. Massombo | 9 | 733 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() V. Demaku | 10 | 667 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Y. Eisschill | 7 | 203 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Naschberger | 5 | 85 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() D. Cosgun | 4 | 71 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() Nemanja Krstovic | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() Adrian Magnus Vonbrül | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() A. Vonbrul | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() S. Tietietta | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() P. Greil | 10 | 2 | 6,9 |
![]() M. Bähre | 9 | 0 | 6,7 |
![]() Y. Massombo | 9 | 3 | 7,2 |
![]() V. Demaku | 10 | 0 | 6,8 |
![]() Y. Eisschill | 7 | 0 | 6,5 |
![]() J. Naschberger | 5 | 0 | 6,6 |
![]() D. Cosgun | 4 | 0 | 5,2 |
![]() Nemanja Krstovic | 1 | 0 | 6,7 |
![]() Adrian Magnus Vonbrül | 0 | 0 | 6,3 |
![]() A. Vonbrul | 1 | 0 | 0,0 |
![]() S. Tietietta | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Diawara | 11 | 904 | 3 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() R. Elongo-Yombo | 7 | 335 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() S. Hrstić | 10 | 241 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() M. Raguž | 4 | 143 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() Erkin Yalcin | 5 | 57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() S. Nakano | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Diawara | 11 | 3 | 7,0 |
![]() R. Elongo-Yombo | 7 | 0 | 6,3 |
![]() S. Hrstić | 10 | 1 | 6,0 |
![]() M. Raguž | 4 | 0 | 6,5 |
![]() Erkin Yalcin | 5 | 0 | 6,3 |
![]() S. Nakano | 1 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa SCR Altach in Bundesliga 2026: i giocatori chiave
La rosa di SCR Altach in Bundesliga conta 29 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 9, centrocampisti: 11, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,3. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 5 giocatori diversi sono andati a segno. B. Böckle guida la squadra negli assist (3).
Y. Massombo spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,2. D. Stojanovic ha fatto più parate di tutti (28).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici SCR Altach e i numeri della stagione nella pagina Statistiche SCR Altach.




























