Fondazione: 1889

Rosa Sheffield Utd
VVNVP
Bramall Lane · 32.702
Sheffield
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Cooper | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() A. Davies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Tommy Betts | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Cooper | 14 | 0 | 7,2 |
![]() A. Davies | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Tommy Betts | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Tanganga | 14 | 1.260 | 2 | 0 | 4 | 0 | 7,1 |
![]() L. Kitching | 9 | 810 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,7 |
![]() S. McCallum | 11 | 758 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() H. Choudhury | 10 | 730 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6,8 |
![]() M. McGuinness | 10 | 685 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() H. Burrows | 6 | 462 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() F. Seriki | 5 | 266 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() R. Norrington-Davies | 7 | 248 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,5 |
![]() J. Shackleton | 5 | 79 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Doherty | 2 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Tanganga | 14 | 2 | 7,1 |
![]() L. Kitching | 9 | 0 | 6,7 |
![]() S. McCallum | 11 | 0 | 6,4 |
![]() H. Choudhury | 10 | 0 | 6,8 |
![]() M. McGuinness | 10 | 0 | 6,8 |
![]() H. Burrows | 6 | 0 | 5,7 |
![]() F. Seriki | 5 | 0 | 6,9 |
![]() R. Norrington-Davies | 7 | 0 | 5,5 |
![]() J. Shackleton | 5 | 0 | 6,5 |
![]() M. Doherty | 2 | 0 | 4,4 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sydie Peck | 14 | 1.097 | 4 | 2 | 3 | 0 | 7,0 |
![]() K. Phillips | 10 | 620 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() R. Donovan | 12 | 573 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() O. Arblaster | 12 | 532 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() T. Chong | 8 | 483 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() J. Rothwell | 7 | 409 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() C. O'Hare | 3 | 270 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() J. Riedewald | 6 | 223 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
![]() J. Baptiste | 4 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Sydie Peck | 14 | 4 | 7,0 |
![]() K. Phillips | 10 | 1 | 7,1 |
![]() R. Donovan | 12 | 1 | 6,9 |
![]() O. Arblaster | 12 | 1 | 6,6 |
![]() T. Chong | 8 | 1 | 6,8 |
![]() J. Rothwell | 7 | 0 | 6,5 |
![]() C. O'Hare | 3 | 1 | 7,3 |
![]() J. Riedewald | 6 | 0 | 4,9 |
![]() J. Baptiste | 4 | 0 | 4,2 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Brereton | 12 | 838 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() P. Bamford | 11 | 787 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() T. Cannon | 13 | 773 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() T. Campbell | 9 | 239 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() J. Ayew | 6 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() R. Oné | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() L. Marsh | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Brereton | 12 | 1 | 6,7 |
![]() P. Bamford | 11 | 5 | 6,7 |
![]() T. Cannon | 13 | 3 | 6,7 |
![]() T. Campbell | 9 | 0 | 5,9 |
![]() J. Ayew | 6 | 0 | 5,4 |
![]() R. Oné | 3 | 0 | 6,4 |
![]() L. Marsh | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Sheffield Utd in Championship 2026: i giocatori chiave
La rosa di Sheffield Utd in Championship conta 29 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 10, centrocampisti: 9, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,8. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 10 giocatori diversi sono andati a segno, con P. Bamford in testa (5).
M. Cooper spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,2. M. Cooper ha fatto più parate di tutti (39).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Sheffield Utd e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Sheffield Utd.




























