
Rosa Shenyang Urban
PPVNP
Wuhua Olympic Sports Center Huitang Stadium · 30.000
Wuhua
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Han Rongze | 9 | 810 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Kudirat Ablet | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Kudirat Ablet | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() T. Wang | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Jintian Xie | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Han Rongze | 9 | 0 | 6,9 |
![]() Kudirat Ablet | 0 | 0 | - |
![]() Kudirat Ablet | 0 | 0 | - |
![]() T. Wang | 0 | 0 | - |
![]() Jintian Xie | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Yuan Mincheng | 27 | 2.312 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() Felipe Ferreira | 25 | 2.090 | 0 | 1 | 6 | 0 | 7,1 |
![]() Dilmurat Mawlanyaz | 23 | 1.437 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Li Haoran | 24 | 1.216 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Pan Ximing | 20 | 1.069 | 0 | 1 | 6 | 0 | 6,7 |
![]() P. Vagić | 12 | 920 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,6 |
![]() Hongfu Zhang | 11 | 781 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() Gao Jiarun | 17 | 677 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() Xu Dong | 9 | 354 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() Pang Shenghan | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Tian Ziyi | 1 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() Jiacheng Zheng | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Mingyu Wu | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Yuan Mincheng | 27 | 0 | 6,4 |
![]() Felipe Ferreira | 25 | 0 | 7,1 |
![]() Dilmurat Mawlanyaz | 23 | 0 | 6,5 |
![]() Li Haoran | 24 | 1 | 6,5 |
![]() Pan Ximing | 20 | 0 | 6,7 |
![]() P. Vagić | 12 | 0 | 6,6 |
![]() Hongfu Zhang | 11 | 1 | 6,5 |
![]() Gao Jiarun | 17 | 0 | 6,6 |
![]() Xu Dong | 9 | 0 | 6,5 |
![]() Pang Shenghan | 4 | 0 | 6,3 |
![]() Tian Ziyi | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Jiacheng Zheng | 0 | 0 | - |
![]() Mingyu Wu | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Kunimoto | 28 | 2.326 | 6 | 4 | 4 | 0 | 7,1 |
![]() Jeffinho | 27 | 2.304 | 12 | 2 | 8 | 0 | 7,4 |
![]() Jeffinho | 27 | 2.304 | 12 | 2 | 8 | 0 | 7,4 |
![]() Li Tixiang | 29 | 2.237 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() A. Kouamé | 29 | 2.182 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() A. Kouamé | 29 | 2.182 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() Yan Dinghao | 25 | 1.337 | 1 | 2 | 5 | 0 | 6,7 |
![]() Tian Deao | 12 | 309 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Tian Deao | 12 | 309 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Kunimoto | 28 | 6 | 7,1 |
![]() Jeffinho | 27 | 12 | 7,4 |
![]() Jeffinho | 27 | 12 | 7,4 |
![]() Li Tixiang | 29 | 0 | 6,8 |
![]() A. Kouamé | 29 | 5 | 6,9 |
![]() A. Kouamé | 29 | 5 | 6,9 |
![]() Yan Dinghao | 25 | 1 | 6,7 |
![]() Tian Deao | 12 | 0 | 6,5 |
![]() Tian Deao | 12 | 0 | 6,5 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() G. Mbenza | 24 | 1.751 | 11 | 1 | 0 | 1 | 6,9 |
![]() Chen Binbin | 28 | 1.629 | 1 | 4 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Zang Yifeng | 16 | 631 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() Gui Zihan | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() G. Mbenza | 24 | 11 | 6,9 |
![]() Chen Binbin | 28 | 1 | 6,8 |
![]() Zang Yifeng | 16 | 1 | 6,5 |
![]() Gui Zihan | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Shenyang Urban Super League 2026 in sintesi
La rosa di Shenyang Urban in Super League conta 31 giocatori questa stagione. Portieri: 5, difensori: 13, centrocampisti: 9, attaccanti: 4. L'età media dei giocatori scesi in campo è 27,5. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 11 giocatori diversi sono andati a segno.
Han Rongze ha fatto più parate di tutti (25). T. Kunimoto ha giocato più minuti di tutti (2326).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Shenyang Urban e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Shenyang Urban.


























