Fondazione: 1892

Rosa Slavia Praha
PVVNN
Fortuna Arena · 21.000
Praha
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Markovič | 11 | 995 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() N. Domchak | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,4 |
![]() O. Kolář | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Adam Rezek | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. Staněk | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Markovič | 11 | 0 | 7,1 |
![]() N. Domchak | 2 | 0 | 3,4 |
![]() O. Kolář | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Adam Rezek | 0 | 0 | 0,0 |
![]() J. Staněk | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Holeš | 10 | 785 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() D. Zima | 9 | 726 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() Š. Chaloupek | 10 | 593 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() T. Vlček | 9 | 585 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,1 |
![]() S. Isife | 9 | 559 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() M. Konečný | 9 | 476 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5,4 |
![]() A. N'Guessan | 8 | 414 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,1 |
![]() O. Kubiak | 5 | 345 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() D. Jurásek | 4 | 218 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() A. Labík | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() M. A. Solarte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() D. Barcot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() D. Halinský | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() E. Mbodji | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Holeš | 10 | 1 | 7,0 |
![]() D. Zima | 9 | 1 | 6,4 |
![]() Š. Chaloupek | 10 | 1 | 7,2 |
![]() T. Vlček | 9 | 0 | 6,1 |
![]() S. Isife | 9 | 0 | 7,0 |
![]() M. Konečný | 9 | 0 | 5,4 |
![]() A. N'Guessan | 8 | 1 | 6,1 |
![]() O. Kubiak | 5 | 0 | 6,8 |
![]() D. Jurásek | 4 | 1 | 5,6 |
![]() A. Labík | 1 | 0 | 6,9 |
![]() M. A. Solarte | 0 | 0 | 0,0 |
![]() D. Barcot | 0 | 0 | 0,0 |
![]() D. Halinský | 0 | 0 | - |
![]() E. Mbodji | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Sadílek | 12 | 980 | 1 | 5 | 1 | 0 | 7,5 |
![]() W. Nowak | 13 | 977 | 5 | 1 | 3 | 0 | 7,2 |
![]() E. Ayaosi | 12 | 772 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7,4 |
![]() L. Provod | 11 | 644 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() M. E. Suleiman | 8 | 627 | 3 | 2 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() D. Moses | 8 | 330 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() Pavel Kacor | 7 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() Eliáš Piták | 3 | 196 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() T. Diakité | 4 | 117 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,7 |
![]() J. Kolísek | 2 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,3 |
![]() Youssoupha Sanyang | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() A. Rajnoha | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Sadílek | 12 | 1 | 7,5 |
![]() W. Nowak | 13 | 5 | 7,2 |
![]() E. Ayaosi | 12 | 5 | 7,4 |
![]() L. Provod | 11 | 0 | 7,1 |
![]() M. E. Suleiman | 8 | 3 | 7,2 |
![]() D. Moses | 8 | 0 | 6,8 |
![]() Pavel Kacor | 7 | 0 | 5,6 |
![]() Eliáš Piták | 3 | 0 | 6,7 |
![]() T. Diakité | 4 | 0 | 3,7 |
![]() J. Kolísek | 2 | 0 | 6,3 |
![]() Youssoupha Sanyang | 0 | 0 | - |
![]() A. Rajnoha | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Šturm | 12 | 658 | 2 | 2 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() M. Chytil | 11 | 616 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() T. Chorý | 8 | 485 | 4 | 0 | 1 | 1 | 6,8 |
![]() A. Ouanda | 3 | 181 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() I. Schranz | 7 | 149 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,4 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Šturm | 12 | 2 | 6,9 |
![]() M. Chytil | 11 | 5 | 6,9 |
![]() T. Chorý | 8 | 4 | 6,8 |
![]() A. Ouanda | 3 | 1 | 6,9 |
![]() I. Schranz | 7 | 0 | 6,4 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Slavia Praha Czech Liga 2026 in sintesi
La rosa di Slavia Praha in Czech Liga conta 36 giocatori questa stagione. Portieri: 5, difensori: 14, centrocampisti: 12, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 22,9. La rosa comprende giocatori di 10 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 13 giocatori diversi sono andati a segno. M. Sadílek guida la squadra negli assist (5).
Tra i titolari fissi, M. Sadílek ha il miglior voto medio: 7,5. J. Markovič ha fatto più parate di tutti (19).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Slavia Praha e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Slavia Praha.



































