Fondazione: 1927

Rosa Slovácko
PPPPV
Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty · 8.121
Uherské Hradiště
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Heča | 11 | 907 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6,8 |
![]() P. Halouska | 2 | 171 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,5 |
![]() A. Urban | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Heča | 11 | 0 | 6,8 |
![]() P. Halouska | 2 | 0 | 2,5 |
![]() A. Urban | 1 | 0 | 3,1 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Š. Slončík | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() A. Stojchevski | 11 | 976 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,1 |
![]() J. Behiratche | 12 | 921 | 1 | 0 | 4 | 1 | 6,4 |
![]() Tomáš Král | 5 | 242 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() M. Rundić | 3 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() D. Štěpánek | 1 | 81 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() P. Ndubuisi | 3 | 38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() A. Alabi | 3 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,9 |
![]() M. Koscelník | 1 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() F. Vaško | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Prior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Š. Slončík | 12 | 0 | 7,0 |
![]() A. Stojchevski | 11 | 0 | 6,1 |
![]() J. Behiratche | 12 | 1 | 6,4 |
![]() Tomáš Král | 5 | 0 | 6,4 |
![]() M. Rundić | 3 | 0 | 6,3 |
![]() D. Štěpánek | 1 | 0 | 5,9 |
![]() P. Ndubuisi | 3 | 2 | 7,3 |
![]() A. Alabi | 3 | 0 | 4,9 |
![]() M. Koscelník | 1 | 0 | 6,5 |
![]() F. Vaško | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Prior | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Trávník | 13 | 1.147 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() T. Kostadinov | 11 | 889 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() Gigli Ndefe | 12 | 867 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() P. Blahút | 12 | 779 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() M. Šviderský | 11 | 674 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() L. Vorlický | 10 | 448 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() A. Dolžnikov | 5 | 285 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() G. Sosseh | 9 | 269 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,4 |
![]() F. Hruska | 3 | 29 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Trávník | 13 | 1 | 7,1 |
![]() T. Kostadinov | 11 | 1 | 6,7 |
![]() Gigli Ndefe | 12 | 2 | 6,7 |
![]() P. Blahút | 12 | 1 | 6,5 |
![]() M. Šviderský | 11 | 0 | 6,7 |
![]() L. Vorlický | 10 | 0 | 6,7 |
![]() A. Dolžnikov | 5 | 0 | 4,2 |
![]() G. Sosseh | 9 | 0 | 5,4 |
![]() F. Hruska | 3 | 0 | 4,5 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Havlík | 13 | 966 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() P. Juroška | 10 | 476 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6,6 |
![]() F. Horský | 6 | 311 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
![]() D. Puškáč | 5 | 253 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6,4 |
![]() G. Niarchos | 4 | 237 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() J. Fiala | 5 | 149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() A. Marinelli | 6 | 147 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,5 |
![]() O. Ceesay | 1 | 25 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Havlík | 13 | 1 | 6,8 |
![]() P. Juroška | 10 | 2 | 6,6 |
![]() F. Horský | 6 | 0 | 5,5 |
![]() D. Puškáč | 5 | 0 | 6,4 |
![]() G. Niarchos | 4 | 0 | 6,5 |
![]() J. Fiala | 5 | 0 | 6,3 |
![]() A. Marinelli | 6 | 0 | 5,5 |
![]() O. Ceesay | 1 | 0 | 5,7 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Slovácko in Czech Liga 2026: i giocatori chiave
La rosa di Slovácko in Czech Liga conta 31 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 11, centrocampisti: 9, attaccanti: 8. L'età media dei giocatori scesi in campo è 25,0. La rosa comprende giocatori di 10 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno. M. Havlík guida la squadra negli assist (3).
M. Trávník spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,1. M. Heča ha fatto più parate di tutti (32).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Slovácko e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Slovácko.






























