Fondazione: 1921

Rosa Slovan Liberec
VVPP
Stadion u Nisy · 9.900
Liberec
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() T. Koubek | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,2 |
![]() Jindrich Musil | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() D. Kúdelčík | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Jindrich Musil | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() D. Dobes | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Matyas Barcal | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() T. Koubek | 12 | 0 | 7,2 |
![]() Jindrich Musil | 0 | 0 | - |
![]() D. Kúdelčík | 0 | 0 | - |
![]() Jindrich Musil | 0 | 0 | - |
![]() D. Dobes | 0 | 0 | - |
![]() Matyas Barcal | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Hůlka | 12 | 1.080 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() A. Kayondo | 12 | 1.077 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() A. Drakpe | 10 | 713 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,2 |
![]() J. Koželuh | 9 | 649 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,7 |
![]() J. Mikula | 7 | 446 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Hůlka | 12 | 0 | 7,0 |
![]() A. Kayondo | 12 | 1 | 7,2 |
![]() A. Drakpe | 10 | 0 | 7,2 |
![]() J. Koželuh | 9 | 0 | 5,7 |
![]() J. Mikula | 7 | 0 | 6,1 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Masopust | 11 | 831 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() V. Kušej | 10 | 757 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6,8 |
![]() F. Faye | 10 | 692 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() F. Faye | 10 | 692 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() P. Dulay | 9 | 672 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() P. Dulay | 9 | 672 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() P. Hodouš | 9 | 531 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,6 |
![]() P. Hodouš | 9 | 531 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,6 |
![]() M. Lexa | 10 | 457 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() M. Lexa | 10 | 457 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() V. Stránský | 11 | 434 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() A. Bužek | 7 | 245 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() S. Afolabi | 4 | 130 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() S. Afolabi | 4 | 130 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() D. Rus | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Masopust | 11 | 0 | 6,8 |
![]() V. Kušej | 10 | 2 | 6,8 |
![]() F. Faye | 10 | 0 | 6,8 |
![]() F. Faye | 10 | 0 | 6,8 |
![]() P. Dulay | 9 | 3 | 6,9 |
![]() P. Dulay | 9 | 3 | 6,9 |
![]() P. Hodouš | 9 | 0 | 6,6 |
![]() P. Hodouš | 9 | 0 | 6,6 |
![]() M. Lexa | 10 | 0 | 6,6 |
![]() M. Lexa | 10 | 0 | 6,6 |
![]() V. Stránský | 11 | 1 | 6,7 |
![]() A. Bužek | 7 | 0 | 6,6 |
![]() S. Afolabi | 4 | 1 | 6,5 |
![]() S. Afolabi | 4 | 1 | 6,5 |
![]() D. Rus | 1 | 0 | 2,1 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Mašek | 12 | 738 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6,9 |
![]() M. Mikulenka | 4 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() M. Mikulenka | 4 | 189 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() R. Krollis | 5 | 182 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() E. Marsetič | 4 | 32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() J. Ashuku | 0 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() L. Letenay | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Mašek | 12 | 4 | 6,9 |
![]() M. Mikulenka | 4 | 0 | 6,3 |
![]() M. Mikulenka | 4 | 0 | 6,3 |
![]() R. Krollis | 5 | 0 | 6,6 |
![]() E. Marsetič | 4 | 0 | 6,3 |
![]() J. Ashuku | 0 | 0 | 6,2 |
![]() L. Letenay | 1 | 0 | 6,5 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Berbic | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Berbic | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Slovan Liberec Czech Liga 2026 in sintesi
La rosa di Slovan Liberec in Czech Liga conta 34 giocatori questa stagione. Portieri: 6, difensori: 5, centrocampisti: 15, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 23,1. La rosa comprende giocatori di 8 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con L. Mašek in testa (4).
Tra i titolari fissi, T. Koubek ha il miglior voto medio: 7,2. T. Koubek ha fatto più parate di tutti (29).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Slovan Liberec e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Slovan Liberec.


























