Fondazione: 1883

Rosa Stockport County
VPNVV
Edgeley Park · 10.852
Stockport, Greater Manchester
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Oliver Whatmuff | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() L. Ashby-Hammond | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,2 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Oliver Whatmuff | 13 | 0 | 7,1 |
![]() L. Ashby-Hammond | 1 | 0 | 8,2 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() E. O'Connell | 14 | 1.249 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7,4 |
![]() E. Pye | 13 | 1.170 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7,0 |
![]() B. Osborn | 14 | 917 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() Kyron Silveria Gordon | 9 | 810 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() M. Jobe | 10 | 583 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() T. Edun | 3 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() R. Rydel | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() T. Wilson-Brown | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() E. O'Connell | 14 | 0 | 7,4 |
![]() E. Pye | 13 | 0 | 7,0 |
![]() B. Osborn | 14 | 0 | 6,9 |
![]() Kyron Silveria Gordon | 9 | 0 | 7,0 |
![]() M. Jobe | 10 | 1 | 7,1 |
![]() T. Edun | 3 | 0 | 6,2 |
![]() R. Rydel | 1 | 0 | 6,3 |
![]() T. Wilson-Brown | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() O. Norwood | 14 | 1.125 | 1 | 3 | 2 | 0 | 7,5 |
![]() J. Diamond | 14 | 1.042 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7,3 |
![]() R. Glover | 14 | 973 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() L. Bate | 13 | 963 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() H. Wood | 14 | 851 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Adigun | 12 | 359 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() L. Fiorini | 11 | 324 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() J. Dacres-Cogley | 8 | 244 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() C. Camps | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() O. Norwood | 14 | 1 | 7,5 |
![]() J. Diamond | 14 | 5 | 7,3 |
![]() R. Glover | 14 | 2 | 7,1 |
![]() L. Bate | 13 | 0 | 6,5 |
![]() H. Wood | 14 | 3 | 6,8 |
![]() J. Adigun | 12 | 0 | 6,2 |
![]() L. Fiorini | 11 | 0 | 6,7 |
![]() J. Dacres-Cogley | 8 | 0 | 5,9 |
![]() C. Camps | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Wootton | 14 | 1.210 | 9 | 1 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() B. Andrésson | 9 | 236 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Ethan Ennis | 8 | 234 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Mandron | 11 | 201 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() Adama Sidibeh | 2 | 27 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8,1 |
![]() C. Gardner | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() K. Wootton | 14 | 9 | 7,1 |
![]() B. Andrésson | 9 | 0 | 6,8 |
![]() Ethan Ennis | 8 | 1 | 6,8 |
![]() M. Mandron | 11 | 3 | 6,2 |
![]() Adama Sidibeh | 2 | 1 | 8,1 |
![]() C. Gardner | 1 | 0 | 3,6 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Stockport County League One 2026 in sintesi
La rosa di Stockport County in League One conta 25 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 8, centrocampisti: 9, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 24,8. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 9 giocatori diversi sono andati a segno, con K. Wootton in testa (9). L. Bate guida la squadra negli assist (4).
Tra i titolari fissi, O. Norwood ha il miglior voto medio: 7,5. Oliver Whatmuff ha fatto più parate di tutti (34).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Stockport County e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Stockport County.
























