Fondazione: 1893

Rosa Stuttgart II
NPVVN
Robert-Schlienz-Stadion · 5.000
Stuttgart
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Jerik von der Felsen | 11 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,6 |
![]() M. Funk | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() J. Bock | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Jerik von der Felsen | 11 | 0 | 3,6 |
![]() M. Funk | 1 | 0 | 6,8 |
![]() J. Bock | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Joyeux Masanka Bungi | 9 | 385 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4,0 |
![]() A. Groiß | 10 | 360 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2,9 |
![]() D. Nothnagel | 10 | 337 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,2 |
![]() Maximilian Tobias Herwerth | 8 | 245 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,7 |
![]() Tim Köhler | 5 | 205 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() A. Janjic | 7 | 189 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,2 |
![]() David Preu | 8 | 135 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,3 |
![]() L. Stergiou | 2 | 125 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,7 |
![]() A. Al Dakhil | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() L. Jaquez | 1 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() C. Schramm | 3 | 23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() L. Berreth | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() P. Reinhardt | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Joyeux Masanka Bungi | 9 | 0 | 4,0 |
![]() A. Groiß | 10 | 2 | 2,9 |
![]() D. Nothnagel | 10 | 0 | 3,2 |
![]() Maximilian Tobias Herwerth | 8 | 1 | 2,7 |
![]() Tim Köhler | 5 | 0 | 6,5 |
![]() A. Janjic | 7 | 0 | 2,2 |
![]() David Preu | 8 | 0 | 4,3 |
![]() L. Stergiou | 2 | 0 | 5,7 |
![]() A. Al Dakhil | 1 | 0 | 6,7 |
![]() L. Jaquez | 1 | 0 | 6,5 |
![]() C. Schramm | 3 | 0 | 6,6 |
![]() L. Berreth | 3 | 0 | - |
![]() P. Reinhardt | 1 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Jarzinho Ataide Adriano de Nascimento Malanga | 9 | 519 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4,6 |
![]() L. Penna | 10 | 450 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4,3 |
![]() V. Stange | 11 | 413 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4,3 |
![]() N. Sessa | 12 | 369 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4,5 |
![]() J. Luers | 11 | 336 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4,2 |
![]() T. van der Leij | 8 | 309 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4,1 |
![]() Y. Spalt | 4 | 90 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() J. Majchrzak | 9 | 84 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,6 |
![]() E. Yigit | 7 | 79 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2,2 |
![]() B. Kenmoe | 2 | 36 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Jarzinho Ataide Adriano de Nascimento Malanga | 9 | 2 | 4,6 |
![]() L. Penna | 10 | 1 | 4,3 |
![]() V. Stange | 11 | 0 | 4,3 |
![]() N. Sessa | 12 | 0 | 4,5 |
![]() J. Luers | 11 | 0 | 4,2 |
![]() T. van der Leij | 8 | 3 | 4,1 |
![]() Y. Spalt | 4 | 0 | 6,2 |
![]() J. Majchrzak | 9 | 0 | 2,6 |
![]() E. Yigit | 7 | 0 | 2,2 |
![]() B. Kenmoe | 2 | 0 | 6,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Oliver Rölke | 12 | 363 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4,3 |
![]() E. Redzepi | 8 | 185 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,2 |
![]() Eliot Bujupi | 2 | 63 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Oliver Rölke | 12 | 1 | 4,3 |
![]() E. Redzepi | 8 | 1 | 5,2 |
![]() Eliot Bujupi | 2 | 1 | 3,1 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Stuttgart II 3. Liga 2026 in sintesi
La rosa di Stuttgart II in 3. Liga conta 29 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 13, centrocampisti: 10, attaccanti: 3. L'età media dei giocatori scesi in campo è 20,8. La rosa comprende giocatori di 4 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 8 giocatori diversi sono andati a segno, con T. van der Leij in testa (3). N. Sessa guida la squadra negli assist (3).
Tra i titolari fissi, E. Redzepi ha il miglior voto medio: 5,2. Jerik von der Felsen ha fatto più parate di tutti (11).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Stuttgart II e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Stuttgart II.




























