Fondazione: 1917

Rosa Toluca
NNNNP
Estadio Nemesio Díez · 30.000
Toluca de Lerdo
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. García | 9 | 795 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() H. González | 6 | 465 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,3 |
![]() R. Beltrán | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() D. Shrem | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. García | 9 | 0 | 5,6 |
![]() H. González | 6 | 0 | 5,3 |
![]() R. Beltrán | 1 | 0 | 6,5 |
![]() D. Shrem | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Pereira | 14 | 1.215 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7,2 |
![]() J. Gallardo | 12 | 969 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() B. Méndez | 11 | 886 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5,6 |
![]() E. López | 11 | 804 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6,2 |
![]() D. Barbosa | 8 | 537 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5,2 |
![]() S. Simón | 7 | 470 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() B. García | 8 | 428 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4,5 |
![]() Luan | 7 | 326 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,3 |
![]() A. Briseño | 2 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() L. Navarrete | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Erick Orta | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Pereira | 14 | 0 | 7,2 |
![]() J. Gallardo | 12 | 1 | 6,8 |
![]() B. Méndez | 11 | 0 | 5,6 |
![]() E. López | 11 | 1 | 6,2 |
![]() D. Barbosa | 8 | 0 | 5,2 |
![]() S. Simón | 7 | 0 | 5,8 |
![]() B. García | 8 | 0 | 4,5 |
![]() Luan | 7 | 0 | 4,3 |
![]() A. Briseño | 2 | 0 | 6,5 |
![]() L. Navarrete | 0 | 0 | - |
![]() Erick Orta | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Romero | 13 | 1.039 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,7 |
![]() N. Castro | 13 | 829 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() A. Vega | 13 | 821 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,5 |
![]() J. Angulo | 14 | 624 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() É. Gutiérrez | 9 | 490 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() V. Guzmán | 8 | 291 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() F. Arce | 6 | 248 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,3 |
![]() P. Pérez | 6 | 210 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() S. Aceves | 2 | 100 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,1 |
![]() E. Segura | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() J. Estrada | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Romero | 13 | 0 | 6,7 |
![]() N. Castro | 13 | 0 | 6,5 |
![]() A. Vega | 13 | 5 | 7,5 |
![]() J. Angulo | 14 | 1 | 6,3 |
![]() É. Gutiérrez | 9 | 1 | 6,7 |
![]() V. Guzmán | 8 | 0 | 6,0 |
![]() F. Arce | 6 | 0 | 4,3 |
![]() P. Pérez | 6 | 0 | 4,2 |
![]() S. Aceves | 2 | 0 | 7,1 |
![]() E. Segura | 1 | 0 | 7,0 |
![]() J. Estrada | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Helinho | 14 | 877 | 4 | 7 | 4 | 0 | 7,2 |
![]() F. Viñas | 12 | 744 | 8 | 0 | 0 | 0 | 7,3 |
![]() J. Díaz | 14 | 681 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() Paulinho | 9 | 610 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() O. Virgen | 2 | 82 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,9 |
![]() I. López | 1 | 59 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,9 |
![]() C. Carrillo | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Helinho | 14 | 4 | 7,2 |
![]() F. Viñas | 12 | 8 | 7,3 |
![]() J. Díaz | 14 | 1 | 6,2 |
![]() Paulinho | 9 | 3 | 6,5 |
![]() O. Virgen | 2 | 1 | 7,9 |
![]() I. López | 1 | 1 | 7,9 |
![]() C. Carrillo | 1 | 0 | 6,2 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Toluca Liga MX 2026 in sintesi
La rosa di Toluca in Liga MX conta 33 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 11, centrocampisti: 11, attaccanti: 7. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,8. La rosa comprende giocatori di 6 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 11 giocatori diversi sono andati a segno, con F. Viñas in testa (8). Helinho guida la squadra negli assist (7).
Tra i titolari fissi, A. Vega ha il miglior voto medio: 7,5. L. García ha fatto più parate di tutti (31).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Toluca e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Toluca.
































