Fondazione: 2000

Rosa Tukums
PNPPN
Tukuma mākslīgā laukumā stadions · 1.000
Tukums
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Vilkovs | 9 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,0 |
![]() A. Kuprins | 3 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,5 |
![]() I. Ivanausks | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Vilkovs | 9 | 0 | 8,0 |
![]() A. Kuprins | 3 | 0 | 7,5 |
![]() I. Ivanausks | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Joksts | 31 | 37 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() D. Calbergs | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Joksts | 31 | 0 | 6,6 |
![]() D. Calbergs | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Toba | 25 | 340 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,8 |
![]() K. Shigema | 12 | 284 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() D. Valmiers | 28 | 108 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6,8 |
![]() E. Sprukts | 4 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Daniels Kaira | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() M. Šusts | 12 | - | 0 | 0 | 2 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Toba | 25 | 0 | 6,8 |
![]() K. Shigema | 12 | 0 | 7,0 |
![]() D. Valmiers | 28 | 0 | 6,8 |
![]() E. Sprukts | 4 | 0 | 6,3 |
![]() Daniels Kaira | 1 | 0 | 6,7 |
![]() M. Šusts | 12 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() D. Radzenieks | 8 | 245 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() R. Deružinskis | 31 | 180 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() M. Derkach | 18 | 89 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() D. Radzenieks | 8 | 0 | 6,3 |
![]() R. Deružinskis | 31 | 0 | 6,5 |
![]() M. Derkach | 18 | 0 | 6,7 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Samoilovs | 35 | 450 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,6 |
![]() R. Reingolcs | 30 | 450 | 0 | 0 | 9 | 1 | 6,9 |
![]() K. Volkovs | 24 | 442 | 0 | 0 | 9 | 1 | 6,8 |
![]() K. Anmanis | 34 | 400 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6,5 |
![]() Kristaps Klavins | 26 | 395 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() M. Štāls | 29 | 258 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4,6 |
![]() R. Meļķis | 30 | 199 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,2 |
![]() S. Shibata | 27 | 108 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,3 |
![]() I. Baturins | 23 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,1 |
![]() J. Ede | 16 | 28 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0,0 |
![]() R. Ķiršs | 8 | 13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,1 |
![]() Y. Koki | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Samoilovs | 35 | 0 | 6,6 |
![]() R. Reingolcs | 30 | 0 | 6,9 |
![]() K. Volkovs | 24 | 0 | 6,8 |
![]() K. Anmanis | 34 | 0 | 6,5 |
![]() Kristaps Klavins | 26 | 0 | 6,5 |
![]() M. Štāls | 29 | 0 | 4,6 |
![]() R. Meļķis | 30 | 0 | 5,2 |
![]() S. Shibata | 27 | 0 | 6,3 |
![]() I. Baturins | 23 | 0 | 6,1 |
![]() J. Ede | 16 | 0 | 0,0 |
![]() R. Ķiršs | 8 | 1 | 7,1 |
![]() Y. Koki | 2 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Tukums Virsliga 2026 in sintesi
La rosa di Tukums in Virsliga conta 26 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 2, centrocampisti: 6, attaccanti: 3. L'età media dei giocatori scesi in campo è 21,5. La rosa comprende giocatori di 4 paesi.
Miglior marcatore della squadra finora: R. Ķiršs (1).
Tra i titolari fissi, R. Reingolcs ha il miglior voto medio: 6,9. S. Vilkovs ha fatto più parate di tutti (9).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Tukums e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Tukums.

























