Fondazione: 1937

Rosa U. Catolica
VNPNN
Estadio Santa Laura-Universidad SEK · 28.500
Santiago de Chile
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() V. Bernedo | 20 | 1.890 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() D. Melo | 5 | 360 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() Francisco Antonio Valdés Rios | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() V. Bernedo | 20 | 0 | 6,4 |
![]() D. Melo | 5 | 0 | 5,2 |
![]() Francisco Antonio Valdés Rios | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Ampuero | 23 | 1.895 | 1 | 0 | 8 | 0 | 6,8 |
![]() J. Díaz | 15 | 1.181 | 1 | 1 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() E. Mena | 17 | 1.094 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() S. Arancibia | 14 | 970 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,6 |
![]() D. Gónzalez | 12 | 817 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() A. García | 6 | 465 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() B. Cerezo | 10 | 419 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() T. Asta-Buruaga | 6 | 409 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() N. LâHuillier | 4 | 227 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,5 |
![]() S. Arancibia | 10 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() Ignacio Andres Pérez Gutierrez | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
![]() J. Salas | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Ampuero | 23 | 1 | 6,8 |
![]() J. Díaz | 15 | 1 | 6,8 |
![]() E. Mena | 17 | 1 | 6,5 |
![]() S. Arancibia | 14 | 0 | 6,6 |
![]() D. Gónzalez | 12 | 0 | 6,7 |
![]() A. García | 6 | 0 | 5,8 |
![]() B. Cerezo | 10 | 0 | 6,5 |
![]() T. Asta-Buruaga | 6 | 0 | 6,9 |
![]() N. LâHuillier | 4 | 0 | 5,5 |
![]() S. Arancibia | 10 | 0 | 6,8 |
![]() Ignacio Andres Pérez Gutierrez | 1 | 0 | 3,5 |
![]() J. Salas | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Giani | 26 | 1.903 | 7 | 4 | 5 | 0 | 6,7 |
![]() C. Cuevas | 23 | 1.720 | 0 | 5 | 11 | 0 | 6,9 |
![]() J. Valencia | 23 | 1.547 | 0 | 0 | 8 | 0 | 7,0 |
![]() M. Palavecino | 23 | 1.364 | 2 | 6 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() J. Martínez | 22 | 1.198 | 1 | 2 | 4 | 1 | 6,7 |
![]() C. Montes | 18 | 1.052 | 4 | 4 | 2 | 1 | 6,7 |
![]() F. Zuqui | 16 | 917 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6,7 |
![]() D. Corral | 18 | 747 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6,3 |
![]() A. Farías | 13 | 649 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() G. Medel | 10 | 647 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,9 |
![]() J. Rossel | 11 | 291 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() A. Canales | 11 | 249 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,8 |
![]() M. Gómez | 14 | 185 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() B. González | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Giani | 26 | 7 | 6,7 |
![]() C. Cuevas | 23 | 0 | 6,9 |
![]() J. Valencia | 23 | 0 | 7,0 |
![]() M. Palavecino | 23 | 2 | 6,9 |
![]() J. Martínez | 22 | 1 | 6,7 |
![]() C. Montes | 18 | 4 | 6,7 |
![]() F. Zuqui | 16 | 0 | 6,7 |
![]() D. Corral | 18 | 2 | 6,3 |
![]() A. Farías | 13 | 0 | 6,2 |
![]() G. Medel | 10 | 0 | 6,9 |
![]() J. Rossel | 11 | 1 | 6,5 |
![]() A. Canales | 11 | 0 | 5,8 |
![]() M. Gómez | 14 | 2 | 6,2 |
![]() B. González | 1 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() F. Zampedri | 25 | 2.051 | 24 | 2 | 7 | 0 | 7,4 |
![]() D. Valencia | 6 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() V. Cárcamo | 4 | 67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() A. Perez | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() N. Pino | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() F. Zampedri | 25 | 24 | 7,4 |
![]() D. Valencia | 6 | 0 | 5,2 |
![]() V. Cárcamo | 4 | 0 | 6,8 |
![]() A. Perez | 0 | 0 | - |
![]() N. Pino | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa U. Catolica Primera División 2026 in sintesi
La rosa di U. Catolica in Primera División conta 34 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 12, centrocampisti: 14, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,8. La rosa comprende giocatori di 3 paesi.
F. Zampedri ha trascinato l'attacco: 24 gol su 46 della squadra. M. Palavecino guida la squadra negli assist (6).
Tra i titolari fissi, F. Zampedri ha il miglior voto medio: 7,4. V. Bernedo ha fatto più parate di tutti (63).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici U. Catolica e i numeri della stagione nella pagina Statistiche U. Catolica.

































