Fondazione: 2021

Rosa UCV Moquegua
NPPVP
Estadio 25 de Noviembre · 21.000
Moquegua
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Grados | 29 | 2.610 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() R. Figueroa | 3 | 270 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,9 |
![]() W. Falcón | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Grados | 29 | 0 | 6,7 |
![]() R. Figueroa | 3 | 0 | 0,9 |
![]() W. Falcón | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Perleche | 30 | 2.463 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6,2 |
![]() C. Enciso | 29 | 2.434 | 0 | 1 | 6 | 1 | 6,0 |
![]() J. Lojas | 28 | 2.297 | 0 | 0 | 8 | 0 | 5,8 |
![]() N. Amasifuén | 22 | 1.843 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6,2 |
![]() E. Montenegro | 22 | 1.209 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6,0 |
![]() J. Granda | 15 | 886 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4,4 |
![]() Jimmy Rangell Jiménez Cárdenas | 10 | 245 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,3 |
![]() Y. López | 7 | 170 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,7 |
![]() Mathias Panizo | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() K. Moreno | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
![]() Snayder Brayan Rivera Chilcón | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Perleche | 30 | 0 | 6,2 |
![]() C. Enciso | 29 | 0 | 6,0 |
![]() J. Lojas | 28 | 0 | 5,8 |
![]() N. Amasifuén | 22 | 0 | 6,2 |
![]() E. Montenegro | 22 | 0 | 6,0 |
![]() J. Granda | 15 | 0 | 4,4 |
![]() Jimmy Rangell Jiménez Cárdenas | 10 | 0 | 3,3 |
![]() Y. López | 7 | 0 | 5,7 |
![]() Mathias Panizo | 1 | 0 | - |
![]() K. Moreno | 1 | 0 | - |
![]() Snayder Brayan Rivera Chilcón | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() R. Chipao | 31 | 2.543 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() C. Mejía | 31 | 2.299 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() Y. Zapata | 29 | 2.226 | 2 | 4 | 13 | 1 | 6,6 |
![]() E. Lastre | 30 | 2.135 | 8 | 5 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() N. Chávez | 26 | 1.262 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5,5 |
![]() Claudio Guillermo Ramírez Llamocca | 23 | 730 | 0 | 0 | 7 | 0 | 5,3 |
![]() D. Ramírez | 17 | 688 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4,6 |
![]() K. Ruiz | 9 | 324 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() R. Torres | 3 | 103 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,5 |
![]() J. López | 5 | 89 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,3 |
![]() K. Ferreyra | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,1 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() R. Chipao | 31 | 3 | 6,8 |
![]() C. Mejía | 31 | 2 | 6,4 |
![]() Y. Zapata | 29 | 2 | 6,6 |
![]() E. Lastre | 30 | 8 | 6,8 |
![]() N. Chávez | 26 | 0 | 5,5 |
![]() Claudio Guillermo Ramírez Llamocca | 23 | 0 | 5,3 |
![]() D. Ramírez | 17 | 0 | 4,6 |
![]() K. Ruiz | 9 | 2 | 6,7 |
![]() R. Torres | 3 | 0 | 2,5 |
![]() J. López | 5 | 0 | 5,3 |
![]() K. Ferreyra | 1 | 0 | 3,1 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Collazos | 30 | 1.739 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() Allonso Alberto Dávila Cárdenas | 28 | 1.407 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6,3 |
![]() B. Angulo | 25 | 1.095 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() A. Lecaros | 7 | 257 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,6 |
![]() M. Negron | 5 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
![]() Leandro Rojas | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Collazos | 30 | 4 | 6,4 |
![]() Allonso Alberto Dávila Cárdenas | 28 | 0 | 6,3 |
![]() B. Angulo | 25 | 4 | 6,4 |
![]() A. Lecaros | 7 | 0 | 4,6 |
![]() M. Negron | 5 | 0 | 3,5 |
![]() Leandro Rojas | 0 | 0 | - |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() E. Santillán | 1 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() E. Santillán | 1 | 0 | 3,6 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa UCV Moquegua in Primera División 2026: i giocatori chiave
La rosa di UCV Moquegua in Primera División conta 32 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 11, centrocampisti: 11, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 27,4. La rosa comprende giocatori di 4 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 7 giocatori diversi sono andati a segno, con E. Lastre in testa (8).
E. Lastre spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 6,8. C. Grados ha fatto più parate di tutti (112).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici UCV Moquegua e i numeri della stagione nella pagina Statistiche UCV Moquegua.































