Fondazione: 1942

Rosa UTC Cajamarca
PVPPP
Estadio Héroes de San Ramón · 18.000
Cajamarca
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Á. Campos | 17 | 1.459 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,2 |
![]() I. Barrios | 13 | 1.035 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4,5 |
![]() R. Bettocchi | 5 | 405 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Á. Campos | 17 | 0 | 6,2 |
![]() I. Barrios | 13 | 0 | 4,5 |
![]() R. Bettocchi | 5 | 0 | 2,9 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Duarte | 29 | 2.605 | 3 | 0 | 8 | 0 | 6,7 |
![]() L. Garro | 28 | 1.943 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() D. Caro | 25 | 1.733 | 0 | 2 | 4 | 1 | 6,4 |
![]() M. Ganoza | 21 | 1.458 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6,0 |
![]() G. Paredes | 26 | 1.435 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6,2 |
![]() P. Serra | 14 | 1.130 | 0 | 1 | 3 | 1 | 6,7 |
![]() F. Cavagna | 15 | 996 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,1 |
![]() J. Huerto | 17 | 705 | 2 | 0 | 4 | 0 | 5,9 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Duarte | 29 | 3 | 6,7 |
![]() L. Garro | 28 | 1 | 6,4 |
![]() D. Caro | 25 | 0 | 6,4 |
![]() M. Ganoza | 21 | 1 | 6,0 |
![]() G. Paredes | 26 | 0 | 6,2 |
![]() P. Serra | 14 | 0 | 6,7 |
![]() F. Cavagna | 15 | 0 | 5,1 |
![]() J. Huerto | 17 | 2 | 5,9 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. Lliuya | 32 | 2.789 | 5 | 4 | 3 | 0 | 7,3 |
![]() A. Muñoz | 31 | 2.316 | 3 | 5 | 5 | 1 | 6,6 |
![]() D. Camacho | 30 | 2.152 | 5 | 3 | 2 | 2 | 6,6 |
![]() A. Figuera | 27 | 1.995 | 0 | 0 | 14 | 1 | 6,6 |
![]() D. Dioses | 26 | 1.686 | 0 | 4 | 5 | 0 | 6,0 |
![]() L. Arce | 25 | 1.181 | 2 | 2 | 2 | 1 | 6,5 |
![]() J. Cerro | 18 | 951 | 0 | 0 | 7 | 0 | 5,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. Lliuya | 32 | 5 | 7,3 |
![]() A. Muñoz | 31 | 3 | 6,6 |
![]() D. Camacho | 30 | 5 | 6,6 |
![]() A. Figuera | 27 | 0 | 6,6 |
![]() D. Dioses | 26 | 0 | 6,0 |
![]() L. Arce | 25 | 2 | 6,5 |
![]() J. Cerro | 18 | 0 | 5,5 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() M. de Jesús | 29 | 1.461 | 8 | 1 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() A. Arroyo | 28 | 1.331 | 4 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() M. Rasmussen | 15 | 281 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6,8 |
![]() J. Atencia | 0 | 277 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() S. Gálvez | 8 | 110 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() M. de Jesús | 29 | 8 | 6,5 |
![]() A. Arroyo | 28 | 4 | 6,7 |
![]() M. Rasmussen | 15 | 1 | 6,8 |
![]() J. Atencia | 0 | 1 | 6,7 |
![]() S. Gálvez | 8 | 0 | 3,5 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Nunez | 19 | 75 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Nunez | 19 | 1 | 3,7 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa UTC Cajamarca in Primera División 2026: i giocatori chiave
La rosa di UTC Cajamarca in Primera División conta 24 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 8, centrocampisti: 7, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 28,0. La rosa comprende giocatori di 7 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 13 giocatori diversi sono andati a segno, con M. de Jesús in testa (8). A. Muñoz guida la squadra negli assist (5).
M. Lliuya spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,3.
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici UTC Cajamarca e i numeri della stagione nella pagina Statistiche UTC Cajamarca.























