Fondazione: 2018

Rosa Veres Rivne
PPVPP
Stadion Avanhard · 12.080
Lutsk
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() V. Gorokh | 11 | 990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,2 |
![]() Pavlo Stefanyuk | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Oleksandr Kharechko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() V. Gorokh | 11 | 0 | 5,2 |
![]() Pavlo Stefanyuk | 1 | 0 | 0,0 |
![]() Oleksandr Kharechko | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. Vovchenko | 11 | 990 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5,7 |
![]() I. Kharatin | 11 | 959 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5,7 |
![]() M. Smiyan | 11 | 912 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,1 |
![]() K. Cipot | 10 | 900 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,0 |
![]() K. Stamoulis | 7 | 479 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,7 |
![]() Pavlo Bagriy | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,2 |
![]() Andrey Victor | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,6 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. Vovchenko | 11 | 0 | 5,7 |
![]() I. Kharatin | 11 | 1 | 5,7 |
![]() M. Smiyan | 11 | 0 | 5,1 |
![]() K. Cipot | 10 | 0 | 5,0 |
![]() K. Stamoulis | 7 | 0 | 4,7 |
![]() Pavlo Bagriy | 1 | 0 | 2,2 |
![]() Andrey Victor | 1 | 0 | 0,6 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() André Gonçalves | 11 | 886 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4,7 |
![]() V. Sharay | 12 | 845 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4,2 |
![]() D. Checher | 12 | 721 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5,3 |
![]() M. Protasevych | 10 | 631 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,2 |
![]() R. Baran | 10 | 463 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4,2 |
![]() David Niyo | 9 | 312 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,1 |
![]() Guilherme Bahia | 10 | 197 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4,6 |
![]() I. Sanotskyi | 1 | 90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,0 |
![]() S. Migutskyi | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,2 |
![]() L. Khokhashvili | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() André Gonçalves | 11 | 2 | 4,7 |
![]() V. Sharay | 12 | 1 | 4,2 |
![]() D. Checher | 12 | 1 | 5,3 |
![]() M. Protasevych | 10 | 0 | 4,2 |
![]() R. Baran | 10 | 0 | 4,2 |
![]() David Niyo | 9 | 0 | 4,1 |
![]() Guilherme Bahia | 10 | 0 | 4,6 |
![]() I. Sanotskyi | 1 | 0 | 0,0 |
![]() S. Migutskyi | 2 | 0 | 1,2 |
![]() L. Khokhashvili | 1 | 0 | 0,7 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Fabrício Yan | 12 | 1.009 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,8 |
![]() N. Blair | 5 | 373 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,9 |
![]() M. Aleksandrov | 6 | 303 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4,4 |
![]() Alagie Wally | 7 | 115 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3,5 |
![]() Wesley Pomba | 0 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Anton Vydrych | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,8 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Fabrício Yan | 12 | 1 | 4,8 |
![]() N. Blair | 5 | 0 | 3,9 |
![]() M. Aleksandrov | 6 | 0 | 4,4 |
![]() Alagie Wally | 7 | 0 | 3,5 |
![]() Wesley Pomba | 0 | 0 | 6,3 |
![]() Anton Vydrych | 3 | 0 | 4,8 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() L. Pomba | 1 | 230 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() L. Pomba | 1 | 1 | 3,5 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Veres Rivne in Premier League 2026: i giocatori chiave
La rosa di Veres Rivne in Premier League conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 7, centrocampisti: 10, attaccanti: 6. L'età media dei giocatori scesi in campo è 21,6. La rosa comprende giocatori di 6 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 6 giocatori diversi sono andati a segno, con André Gonçalves in testa (2).
V. Gorokh ha fatto più parate di tutti (4). Fabrício Yan ha giocato più minuti di tutti (1009).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Veres Rivne e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Veres Rivne.


























