Fondazione: 1892

Rosa Vitesse
NVPVP
GelreDome · 25.500
Arnhem
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. van den Berg | 11 | 960 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6,9 |
![]() M. Brull | 4 | 218 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,6 |
![]() T. Bodak | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Jayden Siecker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. van den Berg | 11 | 0 | 6,9 |
![]() M. Brull | 4 | 0 | 3,6 |
![]() T. Bodak | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Jayden Siecker | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() V. Zumberi | 12 | 1.079 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() M. Schikora | 12 | 1.040 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,9 |
![]() O. Achouitar | 10 | 782 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5,3 |
![]() N. Markelo | 8 | 679 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,1 |
![]() M. Steffen | 9 | 483 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,3 |
![]() Xiamaro Thenu | 6 | 414 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,2 |
![]() A. Büttner | 10 | 213 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() L. Wouters | 2 | 98 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,6 |
![]() H. van der Mast | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() V. Zumberi | 12 | 0 | 6,7 |
![]() M. Schikora | 12 | 0 | 6,9 |
![]() O. Achouitar | 10 | 0 | 5,3 |
![]() N. Markelo | 8 | 0 | 6,1 |
![]() M. Steffen | 9 | 0 | 5,3 |
![]() Xiamaro Thenu | 6 | 0 | 6,2 |
![]() A. Büttner | 10 | 0 | 6,4 |
![]() L. Wouters | 2 | 0 | 4,6 |
![]() H. van der Mast | 0 | 0 | 0,0 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Sellouf | 13 | 1.135 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,9 |
![]() F. de Carvalho | 13 | 838 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() C. Olde Keizer | 7 | 619 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5,8 |
![]() M. Marschalk | 9 | 559 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,1 |
![]() S. Bonnah | 8 | 500 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,7 |
![]() Ricardo-Felipe Schwarz | 6 | 448 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,2 |
![]() P. Dahbo | 9 | 432 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,5 |
![]() Y. Ouallil | 8 | 310 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,5 |
![]() Koen te Veluwe | 2 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,6 |
![]() Yuval Ranon | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,1 |
![]() Teun Bosch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Sellouf | 13 | 2 | 6,9 |
![]() F. de Carvalho | 13 | 2 | 6,8 |
![]() C. Olde Keizer | 7 | 0 | 5,8 |
![]() M. Marschalk | 9 | 0 | 5,1 |
![]() S. Bonnah | 8 | 0 | 5,7 |
![]() Ricardo-Felipe Schwarz | 6 | 0 | 6,2 |
![]() P. Dahbo | 9 | 0 | 6,5 |
![]() Y. Ouallil | 8 | 0 | 4,5 |
![]() Koen te Veluwe | 2 | 0 | 2,6 |
![]() Yuval Ranon | 1 | 0 | 3,1 |
![]() Teun Bosch | 0 | 0 | 0,0 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() N. Bannis | 13 | 1.105 | 10 | 3 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() Nino Zonneveld | 10 | 346 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6,0 |
![]() E. Probst | 11 | 262 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
![]() J. Pinto | 11 | 224 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,9 |
![]() J. Hilterman | 6 | 164 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,7 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() N. Bannis | 13 | 10 | 7,1 |
![]() Nino Zonneveld | 10 | 0 | 6,0 |
![]() E. Probst | 11 | 0 | 5,8 |
![]() J. Pinto | 11 | 0 | 5,9 |
![]() J. Hilterman | 6 | 1 | 6,7 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Vitesse Eerste Divisie 2026 in sintesi
La rosa di Vitesse in Eerste Divisie conta 29 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 9, centrocampisti: 11, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 23,0. La rosa comprende giocatori di 9 paesi.
N. Bannis ha trascinato l'attacco: 10 gol su 15 della squadra.
Tra i titolari fissi, N. Bannis ha il miglior voto medio: 7,1. C. van den Berg ha fatto più parate di tutti (34).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Vitesse e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Vitesse.




























