Fondazione: 1940

Rosa Waalwijk
PNNNP
Mandemakers Stadion · 7.508
Waalwijk
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() N. Schiks | 11 | 990 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() M. Spenkelink | 2 | 180 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,3 |
![]() Xander Mulder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Vogels | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() N. Schiks | 11 | 0 | 6,9 |
![]() M. Spenkelink | 2 | 0 | 2,3 |
![]() Xander Mulder | 0 | 0 | 0,0 |
![]() L. Vogels | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. de Wijs | 13 | 1.122 | 2 | 0 | 2 | 0 | 7,2 |
![]() L. van Gelderen | 11 | 990 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7,0 |
![]() F. Al Mazyani | 11 | 962 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() L. Postma | 11 | 823 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,9 |
![]() N. Held | 7 | 378 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,4 |
![]() S. van der Plas | 7 | 229 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,6 |
![]() N. Bakboord | 2 | 107 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,1 |
![]() B. Kemmeren | 1 | 82 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. de Wijs | 13 | 2 | 7,2 |
![]() L. van Gelderen | 11 | 1 | 7,0 |
![]() F. Al Mazyani | 11 | 2 | 6,7 |
![]() L. Postma | 11 | 0 | 6,9 |
![]() N. Held | 7 | 0 | 6,4 |
![]() S. van der Plas | 7 | 0 | 5,6 |
![]() N. Bakboord | 2 | 0 | 3,1 |
![]() B. Kemmeren | 1 | 0 | 3,5 |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. Nap | 12 | 948 | 0 | 4 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() Juan Carlos Familia-Castillo | 10 | 900 | 2 | 3 | 0 | 0 | 7,4 |
![]() R. Fage | 12 | 703 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() T. van Leeuwen | 9 | 690 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() T. van de Loo | 9 | 525 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() A. Dkidak | 10 | 292 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() A. el Harchaoui | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. Nap | 12 | 0 | 6,2 |
![]() Juan Carlos Familia-Castillo | 10 | 2 | 7,4 |
![]() R. Fage | 12 | 1 | 6,8 |
![]() T. van Leeuwen | 9 | 1 | 6,9 |
![]() T. van de Loo | 9 | 0 | 6,7 |
![]() A. Dkidak | 10 | 0 | 6,4 |
![]() A. el Harchaoui | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() J. van de Haar | 12 | 716 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,7 |
![]() F. Stokkers | 12 | 586 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() Yorem van der Veen | 13 | 502 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Keyan Varela | 8 | 446 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,2 |
![]() V. Misidjan | 8 | 430 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() R. van Hedel | 9 | 224 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,3 |
![]() H. van Gemert | 4 | 31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,8 |
![]() R. Kuijpers | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,3 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() J. van de Haar | 12 | 3 | 6,7 |
![]() F. Stokkers | 12 | 1 | 6,5 |
![]() Yorem van der Veen | 13 | 3 | 7,0 |
![]() Keyan Varela | 8 | 3 | 6,2 |
![]() V. Misidjan | 8 | 1 | 6,6 |
![]() R. van Hedel | 9 | 0 | 5,3 |
![]() H. van Gemert | 4 | 1 | 3,8 |
![]() R. Kuijpers | 1 | 0 | 2,3 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Waalwijk in Eerste Divisie 2026: i giocatori chiave
La rosa di Waalwijk in Eerste Divisie conta 27 giocatori questa stagione. Portieri: 4, difensori: 8, centrocampisti: 7, attaccanti: 8. L'età media dei giocatori scesi in campo è 22,9. La rosa comprende giocatori di 6 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 12 giocatori diversi sono andati a segno. J. Nap guida la squadra negli assist (4).
Juan Carlos Familia-Castillo spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,4. N. Schiks ha fatto più parate di tutti (30).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Waalwijk e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Waalwijk.


























