Fondazione: 1930

Rosa Waterford
VVVPV
Waterford Regional Sports Centre · 5.500
Waterford
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() S. McMullan | 29 | 2.537 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,0 |
![]() Arlo Ricky Hugh Doherty | 7 | 644 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,4 |
![]() J. Healy | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() S. McMullan | 29 | 0 | 7,0 |
![]() Arlo Ricky Hugh Doherty | 7 | 0 | 3,4 |
![]() J. Healy | 0 | 0 | - |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() H. Cann | 36 | 2.978 | 2 | 1 | 5 | 0 | 6,7 |
![]() J. Mahon | 34 | 2.944 | 5 | 1 | 10 | 0 | 6,9 |
![]() Benny Couto | 33 | 2.807 | 2 | 12 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() K. Long | 26 | 2.179 | 2 | 1 | 5 | 0 | 7,0 |
![]() L. Heeney | 30 | 1.506 | 0 | 0 | 7 | 0 | 5,9 |
![]() J. Houston | 22 | 1.454 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() W. Johnson | 13 | 817 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6,7 |
![]() J. Dempsey | 4 | 333 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,1 |
![]() A. Zborowski | 5 | 318 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,3 |
![]() B. McKenzie | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,3 |
![]() J. Ashton | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,0 |
![]() G. Amedu | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,0 |
![]() A. Brennan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() S. Keane | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() H. Cann | 36 | 2 | 6,7 |
![]() J. Mahon | 34 | 5 | 6,9 |
![]() Benny Couto | 33 | 2 | 6,8 |
![]() K. Long | 26 | 2 | 7,0 |
![]() L. Heeney | 30 | 0 | 5,9 |
![]() J. Houston | 22 | 0 | 6,5 |
![]() W. Johnson | 13 | 0 | 6,7 |
![]() J. Dempsey | 4 | 0 | 3,1 |
![]() A. Zborowski | 5 | 0 | 6,3 |
![]() B. McKenzie | 1 | 0 | 1,3 |
![]() J. Ashton | 2 | 0 | 1,0 |
![]() G. Amedu | 1 | 0 | 1,0 |
![]() A. Brennan | 0 | 0 | 0,0 |
![]() S. Keane | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Noonan | 34 | 2.623 | 2 | 3 | 4 | 0 | 6,8 |
![]() E. McLaughlin | 23 | 1.446 | 3 | 3 | 5 | 0 | 6,8 |
![]() D. McMenamy | 30 | 1.258 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6,5 |
![]() S. Glenfield | 19 | 947 | 0 | 0 | 7 | 0 | 6,4 |
![]() N. Mawene | 11 | 864 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,4 |
![]() C. Carty | 14 | 595 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,4 |
![]() C. Barrett | 11 | 374 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,9 |
![]() J. Faria | 10 | 199 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,1 |
![]() M. Oladiti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() M. Murphy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Orion Cala | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Noonan | 34 | 2 | 6,8 |
![]() E. McLaughlin | 23 | 3 | 6,8 |
![]() D. McMenamy | 30 | 1 | 6,5 |
![]() S. Glenfield | 19 | 0 | 6,4 |
![]() N. Mawene | 11 | 0 | 6,4 |
![]() C. Carty | 14 | 0 | 6,4 |
![]() C. Barrett | 11 | 0 | 5,9 |
![]() J. Faria | 10 | 0 | 3,1 |
![]() M. Oladiti | 0 | 0 | 0,0 |
![]() M. Murphy | 0 | 0 | 0,0 |
![]() Orion Cala | 0 | 0 | - |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() P. Amond | 36 | 2.922 | 14 | 1 | 1 | 0 | 6,8 |
![]() T. Lonergan | 34 | 2.592 | 16 | 7 | 6 | 0 | 7,1 |
![]() J. Voilås | 31 | 1.324 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,4 |
![]() T. Coyle | 17 | 602 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,5 |
![]() R. Mansfield | 7 | 520 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4,5 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() P. Amond | 36 | 14 | 6,8 |
![]() T. Lonergan | 34 | 16 | 7,1 |
![]() J. Voilås | 31 | 3 | 6,4 |
![]() T. Coyle | 17 | 0 | 4,5 |
![]() R. Mansfield | 7 | 0 | 4,5 |
Altri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Noah O'Brien | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() Noah O'Brien | 0 | 0 | 0,0 |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Waterford in Premier Division 2026: i giocatori chiave
La rosa di Waterford in Premier Division conta 34 giocatori questa stagione. Portieri: 3, difensori: 14, centrocampisti: 11, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 22,9. La rosa comprende giocatori di 6 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 10 giocatori diversi sono andati a segno, con T. Lonergan in testa (16). Benny Couto guida la squadra negli assist (12).
T. Lonergan spicca tra i titolari fissi, con un voto medio di 7,1. S. McMullan ha fatto più parate di tutti (107).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Waterford e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Waterford.

































