Fondazione: 1872

Rosa Wrexham
VPPVP
STōK Cae Ras · 19.118
Wrecsam
Portieri
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() A. Patterson | 14 | 1.260 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() D. Ward | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() A. Patterson | 14 | 0 | 6,7 |
![]() D. Ward | 0 | 0 | 0,0 |
Difensori
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() C. Doyle | 13 | 1.170 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7,0 |
![]() D. Hyam | 13 | 1.046 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6,3 |
![]() I. Kaboré | 12 | 713 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() Z. Vyner | 8 | 683 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,3 |
![]() Daniel Edward Peter Imray | 11 | 520 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6,0 |
![]() J. Worrall | 6 | 517 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. Cleworth | 6 | 346 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() G. Thomason | 4 | 273 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() D. Scarr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,0 |
![]() A. James | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() C. Doyle | 13 | 1 | 7,0 |
![]() D. Hyam | 13 | 0 | 6,3 |
![]() I. Kaboré | 12 | 0 | 6,7 |
![]() Z. Vyner | 8 | 0 | 5,3 |
![]() Daniel Edward Peter Imray | 11 | 1 | 6,0 |
![]() J. Worrall | 6 | 1 | 6,8 |
![]() M. Cleworth | 6 | 0 | 6,8 |
![]() G. Thomason | 4 | 1 | 6,9 |
![]() D. Scarr | 0 | 0 | 0,0 |
![]() A. James | 0 | 0 | - |
Centrocampisti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() B. Whiteman | 13 | 1.077 | 1 | 2 | 3 | 0 | 6,6 |
![]() J. Ekomié | 12 | 944 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,9 |
![]() L. O'Brien | 13 | 778 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() C. O'Hare | 8 | 654 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,8 |
![]() M. James | 10 | 640 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,1 |
![]() O. Rathbone | 12 | 563 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,7 |
![]() G. Dobson | 8 | 317 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,8 |
![]() J. Windass | 6 | 260 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6,7 |
![]() N. Broadhead | 3 | 220 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,5 |
![]() B. Sheaf | 4 | 171 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,6 |
![]() R. Longman | 9 | 162 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,8 |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() B. Whiteman | 13 | 1 | 6,6 |
![]() J. Ekomié | 12 | 2 | 6,9 |
![]() L. O'Brien | 13 | 0 | 6,8 |
![]() C. O'Hare | 8 | 0 | 6,8 |
![]() M. James | 10 | 0 | 6,1 |
![]() O. Rathbone | 12 | 2 | 6,7 |
![]() G. Dobson | 8 | 0 | 5,8 |
![]() J. Windass | 6 | 0 | 6,7 |
![]() N. Broadhead | 3 | 0 | 6,5 |
![]() B. Sheaf | 4 | 0 | 6,6 |
![]() R. Longman | 9 | 0 | 5,8 |
Attaccanti
| Giocatore | Presenze | Min | Gol | Assist | Gialli | Rossi | Voto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() K. Moore | 14 | 980 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,1 |
![]() S. Smith | 13 | 530 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,5 |
![]() B. Cadamarteri | 4 | 49 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,3 |
![]() D. Keillor-Dunn | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,5 |
![]() S. Chesworth | 0 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | - |
| Giocatore | Presenze | Gol | Voto |
|---|---|---|---|
![]() K. Moore | 14 | 5 | 7,1 |
![]() S. Smith | 13 | 1 | 6,5 |
![]() B. Cadamarteri | 4 | 0 | 4,3 |
![]() D. Keillor-Dunn | 1 | 0 | 3,5 |
![]() S. Chesworth | 0 | 0 | - |
Statistiche di rosa e giocatori tratte dai dati ufficiali delle partite per la competizione e la stagione selezionate.
Rosa Wrexham Championship 2026 in sintesi
La rosa di Wrexham in Championship conta 28 giocatori questa stagione. Portieri: 2, difensori: 10, centrocampisti: 11, attaccanti: 5. L'età media dei giocatori scesi in campo è 26,8. La rosa comprende giocatori di 5 paesi.
I gol sono ben distribuiti: 9 giocatori diversi sono andati a segno, con K. Moore in testa (5). Daniel Edward Peter Imray guida la squadra negli assist (3).
Tra i titolari fissi, K. Moore ha il miglior voto medio: 7,1. A. Patterson ha fatto più parate di tutti (34).
I pronostici delle prossime partite sono nella pagina Pronostici Wrexham e i numeri della stagione nella pagina Statistiche Wrexham.



























