
Statistiche Major League Soccer 2026
Goal/No Goal in Major League Soccer: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 26 | 79% | |
| 2 | 33 | 25 | 76% | |
| 3 | 33 | 25 | 76% | |
| 4 | 33 | 25 | 76% | |
| 5 | 33 | 24 | 73% | |
| 6 | 33 | 24 | 73% | |
| 7 | 33 | 24 | 73% | |
| 8 | 33 | 24 | 73% | |
| 9 | 33 | 23 | 70% | |
| 10 | 33 | 23 | 70% | |
| 11 | 33 | 23 | 70% | |
| 12 | 33 | 22 | 67% | |
| 13 | 33 | 22 | 67% | |
| 14 | 33 | 22 | 67% | |
| 15 | 33 | 22 | 67% | |
| 16 | 33 | 22 | 67% | |
| 17 | 33 | 22 | 67% | |
| 18 | 33 | 22 | 67% | |
| 19 | 33 | 21 | 64% | |
| 20 | 33 | 20 | 61% | |
| 21 | 33 | 20 | 61% | |
| 22 | 33 | 20 | 61% | |
| 23 | 33 | 20 | 61% | |
| 24 | 33 | 19 | 58% | |
| 25 | 33 | 17 | 52% | |
| 26 | 33 | 17 | 52% | |
| 27 | 33 | 17 | 52% | |
| 28 | 33 | 16 | 48% | |
| 29 | 33 | 15 | 45% | |
| 30 | 33 | 14 | 42% |
Major League Soccer: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 26 | 79% | |
| 2 | 33 | 26 | 79% | |
| 3 | 33 | 25 | 76% | |
| 4 | 33 | 25 | 76% | |
| 5 | 33 | 24 | 73% | |
| 6 | 33 | 24 | 73% | |
| 7 | 33 | 24 | 73% | |
| 8 | 33 | 24 | 73% | |
| 9 | 33 | 23 | 70% | |
| 10 | 33 | 23 | 70% | |
| 11 | 33 | 23 | 70% | |
| 12 | 33 | 23 | 70% | |
| 13 | 33 | 23 | 70% | |
| 14 | 33 | 22 | 67% | |
| 15 | 33 | 22 | 67% | |
| 16 | 33 | 22 | 67% | |
| 17 | 33 | 22 | 67% | |
| 18 | 33 | 21 | 64% | |
| 19 | 33 | 21 | 64% | |
| 20 | 33 | 20 | 61% | |
| 21 | 33 | 20 | 61% | |
| 22 | 33 | 19 | 58% | |
| 23 | 33 | 19 | 58% | |
| 24 | 33 | 19 | 58% | |
| 25 | 33 | 19 | 58% | |
| 26 | 33 | 17 | 52% | |
| 27 | 33 | 17 | 52% | |
| 28 | 33 | 16 | 48% | |
| 29 | 33 | 15 | 45% | |
| 30 | 33 | 14 | 42% |
Porte inviolate in Major League Soccer
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 16 | 48% | 18% | |
| 2 | 33 | 13 | 39% | 27% | |
| 3 | 33 | 13 | 39% | 18% | |
| 4 | 33 | 12 | 36% | 18% | |
| 5 | 33 | 11 | 33% | 24% | |
| 6 | 33 | 8 | 24% | 12% | |
| 7 | 33 | 8 | 24% | 24% | |
| 8 | 33 | 8 | 24% | 15% | |
| 9 | 33 | 8 | 24% | 24% | |
| 10 | 33 | 7 | 21% | 18% | |
| 11 | 33 | 7 | 21% | 9% | |
| 12 | 33 | 7 | 21% | 21% | |
| 13 | 33 | 7 | 21% | 15% | |
| 14 | 33 | 6 | 18% | 33% | |
| 15 | 33 | 6 | 18% | 9% | |
| 16 | 33 | 6 | 18% | 18% | |
| 17 | 33 | 6 | 18% | 21% | |
| 18 | 33 | 5 | 15% | 18% | |
| 19 | 33 | 5 | 15% | 12% | |
| 20 | 33 | 5 | 15% | 18% | |
| 21 | 33 | 5 | 15% | 27% | |
| 22 | 33 | 5 | 15% | 21% | |
| 23 | 33 | 4 | 12% | 27% | |
| 24 | 33 | 4 | 12% | 39% | |
| 25 | 33 | 4 | 12% | 15% | |
| 26 | 33 | 4 | 12% | 18% | |
| 27 | 33 | 4 | 12% | 18% | |
| 28 | 33 | 4 | 12% | 15% | |
| 29 | 33 | 2 | 6% | 21% | |
| 30 | 33 | 1 | 3% | 30% |
Gol a partita in Major League Soccer
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 2,03 | 2,21 | 4,24 | |
| 2 | 33 | 1,88 | 2,36 | 4,24 | |
| 3 | 33 | 2,33 | 1,70 | 4,03 | |
| 4 | 33 | 1,82 | 1,85 | 3,67 | |
| 5 | 33 | 1,18 | 2,45 | 3,64 | |
| 6 | 33 | 1,73 | 1,88 | 3,61 | |
| 7 | 33 | 1,55 | 1,91 | 3,45 | |
| 8 | 33 | 1,88 | 1,55 | 3,42 | |
| 9 | 33 | 1,91 | 1,45 | 3,36 | |
| 10 | 33 | 1,85 | 1,52 | 3,36 | |
| 11 | 33 | 1,61 | 1,73 | 3,33 | |
| 12 | 33 | 1,79 | 1,52 | 3,30 | |
| 13 | 33 | 1,36 | 1,88 | 3,24 | |
| 14 | 33 | 1,76 | 1,45 | 3,21 | |
| 15 | 33 | 2,18 | 1,03 | 3,21 | |
| 16 | 33 | 1,27 | 1,91 | 3,18 | |
| 17 | 33 | 1,12 | 2,03 | 3,15 | |
| 18 | 33 | 1,67 | 1,48 | 3,15 | |
| 19 | 33 | 1,48 | 1,67 | 3,15 | |
| 20 | 33 | 1,70 | 1,45 | 3,15 | |
| 21 | 33 | 1,55 | 1,55 | 3,09 | |
| 22 | 33 | 1,67 | 1,39 | 3,06 | |
| 23 | 33 | 1,30 | 1,73 | 3,03 | |
| 24 | 33 | 1,18 | 1,82 | 3,00 | |
| 25 | 33 | 2,09 | 0,76 | 2,85 | |
| 26 | 33 | 1,39 | 1,42 | 2,82 | |
| 27 | 33 | 1,45 | 1,36 | 2,82 | |
| 28 | 33 | 1,55 | 1,15 | 2,70 | |
| 29 | 33 | 1,27 | 1,36 | 2,64 | |
| 30 | 33 | 1,30 | 1,27 | 2,58 |
Statistiche corner Major League Soccer
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 5,55 | 5,82 | 11,36 | |
| 2 | 33 | 6,30 | 5,03 | 11,33 | |
| 3 | 33 | 6,06 | 4,79 | 10,85 | |
| 4 | 33 | 4,67 | 6,06 | 10,73 | |
| 5 | 32 | 5,63 | 5,06 | 10,69 | |
| 6 | 33 | 4,91 | 5,76 | 10,67 | |
| 7 | 33 | 3,94 | 6,70 | 10,64 | |
| 8 | 32 | 5,28 | 5,34 | 10,63 | |
| 9 | 33 | 4,61 | 5,94 | 10,55 | |
| 10 | 33 | 4,82 | 5,73 | 10,55 | |
| 11 | 33 | 4,70 | 5,82 | 10,52 | |
| 12 | 33 | 5,27 | 5,12 | 10,39 | |
| 13 | 33 | 5,00 | 5,36 | 10,36 | |
| 14 | 33 | 4,73 | 5,61 | 10,33 | |
| 15 | 33 | 4,82 | 5,52 | 10,33 | |
| 16 | 33 | 5,21 | 4,85 | 10,06 | |
| 17 | 32 | 4,91 | 5,03 | 9,94 | |
| 18 | 33 | 4,00 | 5,88 | 9,88 | |
| 19 | 32 | 5,00 | 4,84 | 9,84 | |
| 20 | 33 | 6,18 | 3,45 | 9,64 | |
| 21 | 33 | 4,64 | 4,79 | 9,42 | |
| 22 | 33 | 5,06 | 4,30 | 9,36 | |
| 23 | 33 | 4,21 | 5,09 | 9,30 | |
| 24 | 33 | 5,00 | 4,30 | 9,30 | |
| 25 | 33 | 5,21 | 4,09 | 9,30 | |
| 26 | 33 | 5,79 | 3,45 | 9,24 | |
| 27 | 33 | 4,82 | 4,27 | 9,09 | |
| 28 | 32 | 5,25 | 3,78 | 9,03 | |
| 29 | 32 | 4,81 | 3,94 | 8,75 | |
| 30 | 33 | 4,06 | 4,61 | 8,67 |
Statistiche cartellini Major League Soccer
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 2,61 | 0,21 | 2,82 | |
| 2 | 32 | 2,63 | 0,09 | 2,72 | |
| 3 | 33 | 2,24 | 0,12 | 2,36 | |
| 4 | 32 | 2,28 | 0,06 | 2,34 | |
| 5 | 33 | 2,30 | 0,03 | 2,33 | |
| 6 | 33 | 2,21 | 0,09 | 2,30 | |
| 7 | 33 | 2,24 | 0,06 | 2,30 | |
| 8 | 33 | 2,09 | 0,18 | 2,27 | |
| 9 | 33 | 2,21 | 0,06 | 2,27 | |
| 10 | 33 | 2,03 | 0,21 | 2,24 | |
| 11 | 33 | 2,21 | 0,03 | 2,24 | |
| 12 | 33 | 1,97 | 0,21 | 2,18 | |
| 13 | 33 | 1,91 | 0,24 | 2,15 | |
| 14 | 32 | 2,09 | 0,03 | 2,13 | |
| 15 | 32 | 2,06 | 0,06 | 2,13 | |
| 16 | 33 | 2,03 | 0,09 | 2,12 | |
| 17 | 33 | 1,97 | 0,12 | 2,09 | |
| 18 | 32 | 2,00 | 0,06 | 2,06 | |
| 19 | 33 | 2,03 | 0,03 | 2,06 | |
| 20 | 33 | 1,91 | 0,09 | 2,00 | |
| 21 | 33 | 1,82 | 0,09 | 1,91 | |
| 22 | 33 | 1,82 | 0,09 | 1,91 | |
| 23 | 33 | 1,82 | 0,09 | 1,91 | |
| 24 | 33 | 1,67 | 0,12 | 1,79 | |
| 25 | 33 | 1,73 | 0,03 | 1,76 | |
| 26 | 33 | 1,70 | 0,03 | 1,73 | |
| 27 | 33 | 1,64 | 0,03 | 1,67 | |
| 28 | 33 | 1,67 | 0,00 | 1,67 | |
| 29 | 32 | 1,63 | 0,03 | 1,66 | |
| 30 | 33 | 1,61 | 0,03 | 1,64 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 492 partite.
Arbitri Major League Soccer 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di Major League Soccer in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
| Arbitro | G | Cartellini | Gialli | Rossi | Falli |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 3,32 | 3,14 | 0,18 | 18,2 | |
| 22 | 5,27 | 4,91 | 0,36 | 23,6 | |
| 20 | 4,20 | 4,00 | 0,20 | 23,7 | |
| 20 | 3,90 | 3,65 | 0,25 | 22,8 | |
| 19 | 3,84 | 3,63 | 0,21 | 25,2 | |
| 19 | 4,79 | 4,68 | 0,11 | 25,3 | |
| 19 | 4,06 | 3,89 | 0,17 | 24,7 | |
| 18 | 5,11 | 4,89 | 0,22 | 26,5 | |
| 18 | 4,67 | 4,44 | 0,22 | 25,3 | |
| 17 | 4,29 | 4,06 | 0,24 | 23,0 | |
| 16 | 3,56 | 3,44 | 0,13 | 22,3 | |
| 16 | 3,63 | 3,63 | 0,00 | 23,3 | |
| 16 | 3,93 | 3,87 | 0,07 | 20,8 | |
| 15 | 4,27 | 4,27 | 0,00 | 24,5 | |
| 15 | 5,00 | 4,80 | 0,20 | 22,8 | |
| 15 | 4,20 | 4,07 | 0,13 | 28,8 | |
| 15 | 4,93 | 4,87 | 0,07 | 23,2 | |
| 14 | 4,07 | 3,86 | 0,21 | 23,3 | |
| 13 | 3,17 | 3,17 | 0,00 | 26,6 | |
| 13 | 4,69 | 4,38 | 0,31 | 24,7 | |
| 12 | 4,50 | 4,17 | 0,33 | 28,3 | |
| 11 | 1,64 | 1,55 | 0,09 | 18,9 | |
| 11 | 5,18 | 4,82 | 0,36 | 26,6 | |
| 8 | 4,38 | 4,00 | 0,38 | 23,5 | |
| 7 | 5,00 | 4,43 | 0,57 | 22,0 | |
| 6 | 4,50 | 4,17 | 0,33 | 25,2 | |
| 4 | 4,50 | 4,25 | 0,25 | 28,3 | |
| 4 | 2,75 | 2,50 | 0,25 | 22,0 | |
| 4 | 3,50 | 3,25 | 0,25 | 25,3 | |
| 4 | 4,75 | 4,75 | 0,00 | 24,3 | |
| 3 | 2,67 | 2,33 | 0,33 | 32,7 | |
| 3 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 27,3 | |
| 3 | 2,67 | 2,67 | 0,00 | 26,0 | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 2 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - | |
| 1 | - | - | - | - |
Media della competizione: 4,19 cartellini e 24,0 falli a partita.
Major League Soccer 2026 in numeri: squadre a confronto
495 partite della stagione 2026 di Major League Soccer sono state giocate, con 3,26 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 64% dei casi e il 64% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Toronto FC: 79% dei casi. Le partite di Houston Dynamo sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 42% dei casi. Più porte inviolate per Nashville SC: nel 48% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 10,0 corner e 4,2 cartellini. Più corner per Los Angeles FC: 6,3 a partita. Più cartellini per Colorado Rapids: 2,8 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,85 gol a partita, quelle in trasferta 1,41. La classifica è nella pagina Classifica Major League Soccer, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Major League Soccer. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.