Statistiche Division 2 - Västra Götaland 2026

SveziaSveziaCampionato2026

Basato su 132 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Division 2 - Västra Götaland rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Division 2 - Västra Götaland: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1HestraforHestrafor191684%
2DalstorpsDalstorps191579%
3Qviding FIFQviding FIF181478%
4TorslandaTorslanda181478%
5GaltabacksGaltabacks191474%
6LindomeLindome191474%
7KongahällaKongahälla181267%
8JonseredJonsered191263%
9OnsalaOnsala191263%
10BöljanBöljan181161%
11AstrioAstrio191158%
12Västra FrölundaVästra Frölunda181056%
13Landvetter ISLandvetter IS18950%
14ÅstorpÅstorp211048%

Division 2 - Västra Götaland: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1HestraforHestrafor191684%
2Qviding FIFQviding FIF181583%
3DalstorpsDalstorps191579%
4LindomeLindome191579%
5KongahällaKongahälla181478%
6TorslandaTorslanda181267%
7AstrioAstrio191263%
8GaltabacksGaltabacks191263%
9OnsalaOnsala191263%
10Västra FrölundaVästra Frölunda181161%
11JonseredJonsered191158%
12ÅstorpÅstorp211257%
13BöljanBöljan181056%
14Landvetter ISLandvetter IS18950%

Porte inviolate in Division 2 - Västra Götaland

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Landvetter ISLandvetter IS18844%6%
2OnsalaOnsala19632%16%
3ÅstorpÅstorp21524%29%
4BöljanBöljan18422%22%
5Västra FrölundaVästra Frölunda18422%22%
6LindomeLindome19421%5%
7TorslandaTorslanda18317%6%
8DalstorpsDalstorps19316%5%
9JonseredJonsered19316%21%
10KongahällaKongahälla18211%28%
11HestraforHestrafor19211%5%
12Qviding FIFQviding FIF1816%17%
13AstrioAstrio1915%42%
14GaltabacksGaltabacks1915%26%

Gol a partita in Division 2 - Västra Götaland

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1HestraforHestrafor192,161,793,95
2DalstorpsDalstorps192,421,263,68
3GaltabacksGaltabacks191,532,163,68
4LindomeLindome192,051,633,68
5KongahällaKongahälla181,721,833,56
6AstrioAstrio190,952,583,53
7TorslandaTorslanda181,721,783,50
8JonseredJonsered191,581,843,42
9Qviding FIFQviding FIF181,611,783,39
10Västra FrölundaVästra Frölunda181,501,613,11
11OnsalaOnsala191,531,473,00
12BöljanBöljan181,561,332,89
13Landvetter ISLandvetter IS181,940,892,83
14ÅstorpÅstorp211,241,522,76

Statistiche Division 2 - Västra Götaland 2026: i numeri chiave

132 partite della stagione 2026 di Division 2 - Västra Götaland sono state giocate, con 3,34 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 66% dei casi e il 67% ha avuto tre o più gol.

Partite di Hestrafor: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 84%. Le partite di Hestrafor sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 84% dei casi. Le partite di Landvetter IS sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 50% dei casi. Più porte inviolate per Landvetter IS: nel 44% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,83 gol a partita, quelle in trasferta 1,52. La classifica è nella pagina Classifica Division 2 - Västra Götaland, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Division 2 - Västra Götaland. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.