
Statistiche Ettan - Norra 2026
Goal/No Goal in Ettan - Norra: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 16 | 73% | |
| 2 | 22 | 15 | 68% | |
| 3 | 22 | 15 | 68% | |
| 4 | 22 | 14 | 64% | |
| 5 | 22 | 14 | 64% | |
| 6 | 22 | 13 | 59% | |
| 7 | 22 | 12 | 55% | |
| 8 | 22 | 12 | 55% | |
| 9 | 22 | 12 | 55% | |
| 10 | 22 | 12 | 55% | |
| 11 | 22 | 12 | 55% | |
| 12 | 22 | 12 | 55% | |
| 13 | 22 | 12 | 55% | |
| 14 | 22 | 11 | 50% | |
| 15 | 22 | 11 | 50% | |
| 16 | 22 | 7 | 32% |
Ettan - Norra: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 17 | 77% | |
| 2 | 22 | 17 | 77% | |
| 3 | 22 | 16 | 73% | |
| 4 | 22 | 15 | 68% | |
| 5 | 22 | 15 | 68% | |
| 6 | 22 | 14 | 64% | |
| 7 | 22 | 14 | 64% | |
| 8 | 22 | 13 | 59% | |
| 9 | 22 | 13 | 59% | |
| 10 | 22 | 12 | 55% | |
| 11 | 22 | 12 | 55% | |
| 12 | 22 | 12 | 55% | |
| 13 | 22 | 11 | 50% | |
| 14 | 22 | 11 | 50% | |
| 15 | 22 | 11 | 50% | |
| 16 | 22 | 9 | 41% |
Porte inviolate in Ettan - Norra
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 9 | 41% | 5% | |
| 2 | 22 | 8 | 36% | 14% | |
| 3 | 22 | 8 | 36% | 23% | |
| 4 | 22 | 7 | 32% | 27% | |
| 5 | 22 | 6 | 27% | 23% | |
| 6 | 22 | 6 | 27% | 32% | |
| 7 | 22 | 6 | 27% | 45% | |
| 8 | 22 | 6 | 27% | 18% | |
| 9 | 22 | 6 | 27% | 27% | |
| 10 | 22 | 5 | 23% | 27% | |
| 11 | 22 | 5 | 23% | 32% | |
| 12 | 22 | 5 | 23% | 23% | |
| 13 | 22 | 4 | 18% | 23% | |
| 14 | 22 | 2 | 9% | 18% | |
| 15 | 22 | 2 | 9% | 27% | |
| 16 | 22 | 1 | 5% | 27% |
Gol a partita in Ettan - Norra
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 22 | 1,73 | 2,36 | 4,09 | |
| 2 | 22 | 1,55 | 2,23 | 3,77 | |
| 3 | 22 | 1,36 | 2,27 | 3,64 | |
| 4 | 22 | 2,59 | 0,86 | 3,45 | |
| 5 | 22 | 1,50 | 1,77 | 3,27 | |
| 6 | 22 | 1,64 | 1,59 | 3,23 | |
| 7 | 22 | 1,77 | 1,41 | 3,18 | |
| 8 | 22 | 2,00 | 1,14 | 3,14 | |
| 9 | 22 | 1,32 | 1,68 | 3,00 | |
| 10 | 22 | 1,36 | 1,55 | 2,91 | |
| 11 | 22 | 1,59 | 1,32 | 2,91 | |
| 12 | 22 | 1,41 | 1,45 | 2,86 | |
| 13 | 22 | 1,41 | 1,32 | 2,73 | |
| 14 | 22 | 1,64 | 1,09 | 2,73 | |
| 15 | 22 | 1,14 | 1,55 | 2,68 | |
| 16 | 22 | 1,09 | 1,50 | 2,59 |
Ettan - Norra 2026 in numeri: squadre a confronto
176 partite della stagione 2026 di Ettan - Norra sono state giocate, con 3,14 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 57% dei casi e il 60% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Järfälla: 73% dei casi. Le partite di Gefle IF sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 41% dei casi. Più porte inviolate per Stockholm Internazionale: nel 41% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,61 gol a partita, quelle in trasferta 1,52. La classifica è nella pagina Classifica Ettan - Norra, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Ettan - Norra. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.