
Statistiche Ligue 1 2026
Goal/No Goal in Ligue 1: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 71% | |
| 2 | 7 | 5 | 71% | |
| 3 | 7 | 5 | 71% | |
| 4 | 7 | 4 | 57% | |
| 5 | 7 | 4 | 57% | |
| 6 | 7 | 4 | 57% | |
| 7 | 7 | 3 | 43% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | |
| 9 | 7 | 3 | 43% | |
| 10 | 7 | 3 | 43% | |
| 11 | 6 | 2 | 33% | |
| 12 | 6 | 2 | 33% | |
| 13 | 7 | 2 | 29% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | |
| 15 | 7 | 2 | 29% | |
| 16 | 7 | 1 | 14% |
Ligue 1: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4 | 57% | |
| 2 | 7 | 4 | 57% | |
| 3 | 6 | 3 | 50% | |
| 4 | 7 | 3 | 43% | |
| 5 | 7 | 3 | 43% | |
| 6 | 7 | 3 | 43% | |
| 7 | 7 | 3 | 43% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | |
| 10 | 7 | 2 | 29% | |
| 11 | 7 | 2 | 29% | |
| 12 | 7 | 2 | 29% | |
| 13 | 7 | 1 | 14% | |
| 14 | 7 | 1 | 14% | |
| 15 | 7 | 0 | 0% | |
| 16 | 7 | 0 | 0% |
Porte inviolate in Ligue 1
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 71% | 43% | |
| 2 | 7 | 4 | 57% | 43% | |
| 3 | 7 | 4 | 57% | 14% | |
| 4 | 7 | 3 | 43% | 29% | |
| 5 | 7 | 3 | 43% | 14% | |
| 6 | 7 | 3 | 43% | 43% | |
| 7 | 7 | 3 | 43% | 0% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | 43% | |
| 9 | 6 | 2 | 33% | 33% | |
| 10 | 7 | 2 | 29% | 29% | |
| 11 | 6 | 1 | 17% | 50% | |
| 12 | 7 | 1 | 14% | 57% | |
| 13 | 7 | 1 | 14% | 71% | |
| 14 | 7 | 1 | 14% | 29% | |
| 15 | 7 | 1 | 14% | 14% | |
| 16 | 7 | 0 | 0% | 29% |
Gol a partita in Ligue 1
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 1,57 | 1,00 | 2,57 | |
| 2 | 7 | 1,71 | 0,86 | 2,57 | |
| 3 | 7 | 1,14 | 1,29 | 2,43 | |
| 4 | 7 | 1,43 | 1,00 | 2,43 | |
| 5 | 7 | 1,14 | 1,00 | 2,14 | |
| 6 | 7 | 0,71 | 1,43 | 2,14 | |
| 7 | 7 | 1,14 | 0,86 | 2,00 | |
| 8 | 7 | 0,29 | 1,71 | 2,00 | |
| 9 | 7 | 1,14 | 0,86 | 2,00 | |
| 10 | 6 | 0,50 | 1,50 | 2,00 | |
| 11 | 6 | 0,83 | 1,00 | 1,83 | |
| 12 | 7 | 1,00 | 0,71 | 1,71 | |
| 13 | 7 | 0,86 | 0,71 | 1,57 | |
| 14 | 7 | 0,86 | 0,57 | 1,43 | |
| 15 | 7 | 0,43 | 0,86 | 1,29 | |
| 16 | 7 | 0,71 | 0,29 | 1,00 |
Statistiche Ligue 1 2026: i numeri chiave
55 partite della stagione 2026 di Ligue 1 sono state giocate, con 1,95 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 45% dei casi e il 33% ha avuto tre o più gol.
Più porte inviolate per Progrès Sakiet Eddaïer: nel 71% delle partite.
Le squadre di casa segnano 1,20 gol a partita, quelle in trasferta 0,75. La classifica è nella pagina Classifica Ligue 1, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Ligue 1. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.