
Statistiche 1. Lig 2026
Goal/No Goal in 1. Lig: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 11 | 85% | |
| 2 | 13 | 10 | 77% | |
| 3 | 13 | 10 | 77% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 9 | 69% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 8 | 62% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 13 | 7 | 54% | |
| 10 | 13 | 7 | 54% | |
| 11 | 12 | 6 | 50% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% | |
| 13 | 13 | 6 | 46% | |
| 14 | 13 | 6 | 46% | |
| 15 | 13 | 6 | 46% | |
| 16 | 13 | 6 | 46% | |
| 17 | 13 | 6 | 46% | |
| 18 | 13 | 5 | 38% | |
| 19 | 13 | 5 | 38% | |
| 20 | 12 | 4 | 33% |
1. Lig: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 11 | 85% | |
| 2 | 13 | 10 | 77% | |
| 3 | 13 | 9 | 69% | |
| 4 | 13 | 9 | 69% | |
| 5 | 13 | 8 | 62% | |
| 6 | 13 | 8 | 62% | |
| 7 | 13 | 7 | 54% | |
| 8 | 13 | 7 | 54% | |
| 9 | 12 | 6 | 50% | |
| 10 | 13 | 6 | 46% | |
| 11 | 13 | 6 | 46% | |
| 12 | 13 | 6 | 46% | |
| 13 | 13 | 6 | 46% | |
| 14 | 13 | 5 | 38% | |
| 15 | 13 | 5 | 38% | |
| 16 | 13 | 5 | 38% | |
| 17 | 13 | 5 | 38% | |
| 18 | 13 | 5 | 38% | |
| 19 | 12 | 4 | 33% | |
| 20 | 13 | 4 | 31% |
Porte inviolate in 1. Lig
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8 | 62% | 0% | |
| 2 | 13 | 6 | 46% | 0% | |
| 3 | 13 | 5 | 38% | 23% | |
| 4 | 13 | 5 | 38% | 23% | |
| 5 | 13 | 5 | 38% | 38% | |
| 6 | 12 | 4 | 33% | 25% | |
| 7 | 13 | 4 | 31% | 15% | |
| 8 | 13 | 4 | 31% | 31% | |
| 9 | 13 | 4 | 31% | 46% | |
| 10 | 13 | 4 | 31% | 8% | |
| 11 | 13 | 3 | 23% | 38% | |
| 12 | 13 | 2 | 15% | 8% | |
| 13 | 13 | 2 | 15% | 23% | |
| 14 | 13 | 2 | 15% | 15% | |
| 15 | 13 | 2 | 15% | 23% | |
| 16 | 13 | 2 | 15% | 38% | |
| 17 | 13 | 1 | 8% | 46% | |
| 18 | 13 | 1 | 8% | 15% | |
| 19 | 13 | 1 | 8% | 23% | |
| 20 | 12 | 0 | 0% | 67% |
Gol a partita in 1. Lig
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 2,00 | 1,77 | 3,77 | |
| 2 | 13 | 1,62 | 1,77 | 3,38 | |
| 3 | 13 | 0,77 | 2,54 | 3,31 | |
| 4 | 13 | 1,92 | 1,38 | 3,31 | |
| 5 | 13 | 2,46 | 0,69 | 3,15 | |
| 6 | 13 | 2,23 | 0,85 | 3,08 | |
| 7 | 13 | 1,46 | 1,54 | 3,00 | |
| 8 | 13 | 1,38 | 1,54 | 2,92 | |
| 9 | 13 | 1,15 | 1,77 | 2,92 | |
| 10 | 13 | 1,23 | 1,54 | 2,77 | |
| 11 | 13 | 1,08 | 1,69 | 2,77 | |
| 12 | 12 | 0,42 | 2,17 | 2,58 | |
| 13 | 13 | 1,15 | 1,38 | 2,54 | |
| 14 | 13 | 1,23 | 1,23 | 2,46 | |
| 15 | 13 | 1,08 | 1,38 | 2,46 | |
| 16 | 13 | 1,31 | 1,00 | 2,31 | |
| 17 | 13 | 1,38 | 0,92 | 2,31 | |
| 18 | 13 | 1,23 | 0,92 | 2,15 | |
| 19 | 13 | 1,38 | 0,77 | 2,15 | |
| 20 | 12 | 1,17 | 0,92 | 2,08 |
Statistiche corner 1. Lig
Corner conquistati, concessi e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Vinti | Concessi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 5,50 | 4,58 | 10,08 | |
| 2 | 12 | 5,50 | 4,50 | 10,00 | |
| 3 | 11 | 3,64 | 6,27 | 9,91 | |
| 4 | 11 | 4,73 | 4,91 | 9,64 | |
| 5 | 11 | 4,55 | 5,00 | 9,55 | |
| 6 | 11 | 5,55 | 3,64 | 9,18 | |
| 7 | 11 | 4,82 | 4,27 | 9,09 | |
| 8 | 12 | 5,33 | 3,58 | 8,92 | |
| 9 | 11 | 4,36 | 4,36 | 8,73 | |
| 10 | 10 | 4,80 | 3,90 | 8,70 | |
| 11 | 12 | 4,67 | 4,00 | 8,67 | |
| 12 | 11 | 3,27 | 5,27 | 8,55 | |
| 13 | 11 | 4,64 | 3,91 | 8,55 | |
| 14 | 12 | 3,17 | 5,33 | 8,50 | |
| 15 | 9 | 4,89 | 3,33 | 8,22 | |
| 16 | 9 | 4,11 | 3,78 | 7,89 | |
| 17 | 11 | 3,09 | 4,55 | 7,64 | |
| 18 | 10 | 2,30 | 5,30 | 7,60 | |
| 19 | 10 | 3,30 | 4,10 | 7,40 | |
| 20 | 11 | 4,82 | 2,55 | 7,36 |
Statistiche cartellini 1. Lig
Cartellini gialli e rossi ricevuti da ciascuna squadra a partita.
| # | Squadra | G | Gialli | Rossi | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 2,92 | 0,08 | 3,00 | |
| 2 | 11 | 2,91 | 0,00 | 2,91 | |
| 3 | 11 | 2,73 | 0,09 | 2,82 | |
| 4 | 12 | 2,50 | 0,17 | 2,67 | |
| 5 | 10 | 2,50 | 0,10 | 2,60 | |
| 6 | 11 | 2,36 | 0,18 | 2,55 | |
| 7 | 9 | 2,33 | 0,11 | 2,44 | |
| 8 | 12 | 2,17 | 0,25 | 2,42 | |
| 9 | 11 | 2,27 | 0,09 | 2,36 | |
| 10 | 12 | 2,17 | 0,17 | 2,33 | |
| 11 | 11 | 2,18 | 0,09 | 2,27 | |
| 12 | 11 | 1,91 | 0,36 | 2,27 | |
| 13 | 10 | 2,20 | 0,00 | 2,20 | |
| 14 | 11 | 2,00 | 0,09 | 2,09 | |
| 15 | 11 | 2,00 | 0,09 | 2,09 | |
| 16 | 10 | 2,00 | 0,00 | 2,00 | |
| 17 | 12 | 1,92 | 0,00 | 1,92 | |
| 18 | 11 | 1,82 | 0,00 | 1,82 | |
| 19 | 9 | 1,56 | 0,22 | 1,78 | |
| 20 | 11 | 1,64 | 0,09 | 1,73 |
Corner e cartellini provengono dalle statistiche ufficiali di 109 partite.
Arbitri 1. Lig 2026
Arbitri che hanno diretto partite concluse di 1. Lig in questa stagione, con cartellini e falli a partita.
Media della competizione: 4,70 cartellini e 25,8 falli a partita.
Statistiche 1. Lig 2026: i numeri chiave
129 partite della stagione 2026 di 1. Lig sono state giocate, con 2,78 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 51% ha avuto tre o più gol.
Partite di Manisa F.K.: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 85%. Le partite di Batman Petrolspor sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 85% dei casi. Le partite di Fatih Karagümrük sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 31% dei casi. Più porte inviolate per Kayserispor: nel 62% delle partite.
Le partite con statistiche complete hanno una media di 8,7 corner e 4,6 cartellini. Più cartellini per Esenler Erokspor: 3,0 a partita.
Le squadre di casa segnano 1,50 gol a partita, quelle in trasferta 1,28. La classifica è nella pagina Classifica 1. Lig, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 1. Lig. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.