Statistiche 2. Lig 2026

TurchiaTurchiaCampionato2026

Basato su 152 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona 2. Lig rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in 2. Lig: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

2. Lig: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

Porte inviolate in 2. Lig

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1ElazığsporElazığspor9667%11%
2Çorluspor 1947Çorluspor 19479556%11%
3Yeni OrdusporYeni Orduspor9556%11%
4Güzide GebzesporGüzide Gebzespor9444%11%
5Menemen FKMenemen FK9444%33%
6KırklarelisporKırklarelispor8338%38%
7 Kahramanmaraş İstiklal Spor Kahramanmaraş İstiklal Spor9333%11%
812 Bingölspor12 Bingölspor9333%22%
9Adana 01 FKAdana 01 FK9333%11%
10ErbaasporErbaaspor9333%11%
11Muş Sport KlübüMuş Sport Klübü9333%0%
12ŞanlıurfasporŞanlıurfaspor9333%0%
1324 Erzincanspor24 Erzincanspor8225%25%
14Beyoğlu Yeni ÇarşıBeyoğlu Yeni Çarşı8225%13%
15Karacabey BelediyesporKaracabey Belediyespor8225%13%
16SakaryasporSakaryaspor8225%0%
1768 Aksaray Belediyespor68 Aksaray Belediyespor9222%11%
18Aliağa FAŞAliağa FAŞ9222%11%
19Ankara DemirsporAnkara Demirspor9222%11%
20HataysporHatayspor9222%78%
21FethiyesporFethiyespor8113%25%
22Sebat GençliksporSebat Gençlikspor8113%13%
23SomasporSomaspor8113%25%
24Adana DemirsporAdana Demirspor9111%56%
25AnkarasporAnkaraspor9111%44%
26İnegöl Kafkas Gençlikİnegöl Kafkas Gençlik9111%11%
27Isparta 32 SporIsparta 32 Spor9111%22%
28KastamonusporKastamonuspor9111%44%
29KütahyasporKütahyaspor9111%33%
30Serik SporSerik Spor9111%33%
311461 Trabzon FK1461 Trabzon FK900%11%
32Arnavutköy BelediyesporArnavutköy Belediyespor900%67%
33AnkaragücüAnkaragücü800%25%
34İnegölsporİnegölspor800%13%
35İskenderunsporİskenderunspor800%63%

Gol a partita in 2. Lig

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Muş Sport KlübüMuş Sport Klübü93,221,444,67
2Ankara DemirsporAnkara Demirspor92,891,334,22
3Isparta 32 SporIsparta 32 Spor91,782,224,00
4ElazığsporElazığspor93,000,783,78
5ErbaasporErbaaspor92,111,673,78
6İskenderunsporİskenderunspor80,633,133,75
7Aliağa FAŞAliağa FAŞ92,111,563,67
8KastamonusporKastamonuspor90,782,893,67
9Beyoğlu Yeni ÇarşıBeyoğlu Yeni Çarşı82,001,633,63
10Sebat GençliksporSebat Gençlikspor81,751,883,63
111461 Trabzon FK1461 Trabzon FK92,001,563,56
12SakaryasporSakaryaspor82,251,253,50
13SomasporSomaspor81,252,253,50
14KütahyasporKütahyaspor91,442,003,44
15ŞanlıurfasporŞanlıurfaspor92,221,223,44
16Adana 01 FKAdana 01 FK92,001,333,33
1768 Aksaray Belediyespor68 Aksaray Belediyespor91,671,563,22
18Yeni OrdusporYeni Orduspor92,221,003,22
1924 Erzincanspor24 Erzincanspor81,881,253,13
20Karacabey BelediyesporKaracabey Belediyespor81,251,883,13
21İnegöl Kafkas Gençlikİnegöl Kafkas Gençlik91,891,223,11
22AnkarasporAnkaraspor91,221,783,00
23AnkaragücüAnkaragücü81,751,253,00
24İnegölsporİnegölspor81,131,883,00
25Adana DemirsporAdana Demirspor90,782,112,89
26Çorluspor 1947Çorluspor 194791,891,002,89
27 Kahramanmaraş İstiklal Spor Kahramanmaraş İstiklal Spor91,441,332,78
28Arnavutköy BelediyesporArnavutköy Belediyespor90,442,332,78
29Güzide GebzesporGüzide Gebzespor91,890,892,78
30Serik SporSerik Spor91,001,672,67
31FethiyesporFethiyespor80,881,752,63
32KırklarelisporKırklarelispor80,751,752,50
33HataysporHatayspor90,441,892,33
34Menemen FKMenemen FK91,221,112,33
3512 Bingölspor12 Bingölspor91,111,002,11

2. Lig 2026 in numeri: squadre a confronto

152 partite della stagione 2026 di 2. Lig sono state giocate, con 3,23 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 57% dei casi e il 63% ha avuto tre o più gol.

Entrambe segnano più spesso nelle partite di 1461 Trabzon FK: 89% dei casi. Le partite di 1461 Trabzon FK sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 89% dei casi. Più porte inviolate per Elazığspor: nel 67% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,72 gol a partita, quelle in trasferta 1,51. La classifica è nella pagina Classifica 2. Lig, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici 2. Lig. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.