
Statistiche Premier League 2026
Goal/No Goal in Premier League: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 70% | |
| 2 | 9 | 6 | 67% | |
| 3 | 6 | 4 | 67% | |
| 4 | 9 | 5 | 56% | |
| 5 | 9 | 5 | 56% | |
| 6 | 10 | 5 | 50% | |
| 7 | 10 | 5 | 50% | |
| 8 | 10 | 5 | 50% | |
| 9 | 9 | 4 | 44% | |
| 10 | 9 | 4 | 44% | |
| 11 | 10 | 4 | 40% | |
| 12 | 10 | 4 | 40% | |
| 13 | 10 | 3 | 30% | |
| 14 | 7 | 2 | 29% | |
| 15 | 8 | 2 | 25% | |
| 16 | 9 | 2 | 22% | |
| 17 | 9 | 2 | 22% | |
| 18 | 8 | 1 | 13% |
Premier League: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 70% | |
| 2 | 9 | 6 | 67% | |
| 3 | 10 | 6 | 60% | |
| 4 | 9 | 5 | 56% | |
| 5 | 9 | 5 | 56% | |
| 6 | 9 | 5 | 56% | |
| 7 | 9 | 4 | 44% | |
| 8 | 7 | 3 | 43% | |
| 9 | 10 | 4 | 40% | |
| 10 | 10 | 4 | 40% | |
| 11 | 10 | 4 | 40% | |
| 12 | 8 | 3 | 38% | |
| 13 | 9 | 3 | 33% | |
| 14 | 10 | 3 | 30% | |
| 15 | 10 | 3 | 30% | |
| 16 | 8 | 2 | 25% | |
| 17 | 9 | 2 | 22% | |
| 18 | 6 | 1 | 17% |
Porte inviolate in Premier League
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 60% | 40% | |
| 2 | 10 | 6 | 60% | 20% | |
| 3 | 9 | 5 | 56% | 33% | |
| 4 | 10 | 5 | 50% | 10% | |
| 5 | 8 | 4 | 50% | 50% | |
| 6 | 10 | 4 | 40% | 40% | |
| 7 | 8 | 3 | 38% | 63% | |
| 8 | 9 | 3 | 33% | 11% | |
| 9 | 9 | 3 | 33% | 44% | |
| 10 | 9 | 3 | 33% | 67% | |
| 11 | 9 | 3 | 33% | 33% | |
| 12 | 6 | 2 | 33% | 0% | |
| 13 | 10 | 3 | 30% | 30% | |
| 14 | 10 | 3 | 30% | 40% | |
| 15 | 9 | 2 | 22% | 33% | |
| 16 | 7 | 1 | 14% | 71% | |
| 17 | 9 | 1 | 11% | 33% | |
| 18 | 10 | 1 | 10% | 30% |
Gol a partita in Premier League
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 1,00 | 2,50 | 3,50 | |
| 2 | 9 | 0,67 | 2,44 | 3,11 | |
| 3 | 9 | 2,00 | 0,67 | 2,67 | |
| 4 | 9 | 1,44 | 1,22 | 2,67 | |
| 5 | 9 | 1,22 | 1,44 | 2,67 | |
| 6 | 10 | 1,10 | 1,50 | 2,60 | |
| 7 | 10 | 1,90 | 0,60 | 2,50 | |
| 8 | 10 | 1,90 | 0,50 | 2,40 | |
| 9 | 10 | 1,00 | 1,30 | 2,30 | |
| 10 | 8 | 1,63 | 0,50 | 2,13 | |
| 11 | 9 | 0,67 | 1,44 | 2,11 | |
| 12 | 10 | 1,00 | 1,10 | 2,10 | |
| 13 | 9 | 1,33 | 0,67 | 2,00 | |
| 14 | 7 | 0,29 | 1,71 | 2,00 | |
| 15 | 6 | 1,17 | 0,67 | 1,83 | |
| 16 | 10 | 1,10 | 0,40 | 1,50 | |
| 17 | 8 | 0,50 | 1,00 | 1,50 | |
| 18 | 9 | 0,44 | 0,89 | 1,33 |
Premier League 2026 in numeri: squadre a confronto
81 partite della stagione 2026 di Premier League sono state giocate, con 2,30 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 43% dei casi e il 43% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Kataka: 70% dei casi. Le partite di Kataka sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 70% dei casi. Le partite di Kitara sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 17% dei casi.
Le squadre di casa segnano 1,21 gol a partita, quelle in trasferta 1,09. La classifica è nella pagina Classifica Premier League, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Premier League. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.