Statistiche NB II 2026

UngheriaUngheriaCampionato2026

Basato su 103 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona NB II rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in NB II: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Diosgyori VTKDiosgyori VTK13969%
2Gyirmot SEGyirmot SE13969%
3Kecskeméti TEKecskeméti TE13969%
4Tiszakecske FCTiszakecske FC13969%
5Karcag SEKarcag SE12867%
6AjkaAjka13862%
7KazincbarcikaiKazincbarcikai13862%
8Szeged 2011Szeged 201113862%
9Mezokovesd-zsoryMezokovesd-zsory13754%
10Fehérvár FCFehérvár FC13646%
11Szentlőrinc SESzentlőrinc SE13646%
12CsakvarCsakvar12542%
13BVSCBVSC13538%
14SoroksarSoroksar13538%
15Kozarmisleny FCKozarmisleny FC13431%
16Nagykanizsai ULENagykanizsai ULE13431%

NB II: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Fehérvár FCFehérvár FC13969%
2KazincbarcikaiKazincbarcikai13969%
3Kecskeméti TEKecskeméti TE13969%
4Karcag SEKarcag SE12867%
5Diosgyori VTKDiosgyori VTK13862%
6SoroksarSoroksar13862%
7CsakvarCsakvar12758%
8BVSCBVSC13754%
9Gyirmot SEGyirmot SE13754%
10Mezokovesd-zsoryMezokovesd-zsory13754%
11Szentlőrinc SESzentlőrinc SE13754%
12Kozarmisleny FCKozarmisleny FC13646%
13Szeged 2011Szeged 201113646%
14Tiszakecske FCTiszakecske FC13646%
15AjkaAjka13538%
16Nagykanizsai ULENagykanizsai ULE13538%

Porte inviolate in NB II

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1SoroksarSoroksar13754%15%
2KazincbarcikaiKazincbarcikai13538%15%
3BVSCBVSC13431%38%
4Fehérvár FCFehérvár FC13431%23%
5Kecskeméti TEKecskeméti TE13431%0%
6Kozarmisleny FCKozarmisleny FC13431%38%
7AjkaAjka13323%15%
8Gyirmot SEGyirmot SE13323%8%
9Mezokovesd-zsoryMezokovesd-zsory13323%23%
10Nagykanizsai ULENagykanizsai ULE13323%46%
11Szentlőrinc SESzentlőrinc SE13323%38%
12Tiszakecske FCTiszakecske FC13323%8%
13Diosgyori VTKDiosgyori VTK13215%15%
14CsakvarCsakvar1218%50%
15Karcag SEKarcag SE1218%33%
16Szeged 2011Szeged 20111318%31%

Gol a partita in NB II

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1SoroksarSoroksar132,231,233,46
2Diosgyori VTKDiosgyori VTK131,621,773,38
3Karcag SEKarcag SE121,332,003,33
4Kecskeméti TEKecskeméti TE132,151,153,31
5Tiszakecske FCTiszakecske FC131,921,313,23
6Gyirmot SEGyirmot SE131,621,543,15
7CsakvarCsakvar120,752,253,00
8Mezokovesd-zsoryMezokovesd-zsory131,851,082,92
9KazincbarcikaiKazincbarcikai131,771,082,85
10BVSCBVSC131,311,312,62
11Szentlőrinc SESzentlőrinc SE131,001,622,62
12AjkaAjka131,311,232,54
13Fehérvár FCFehérvár FC131,231,312,54
14Szeged 2011Szeged 2011131,231,232,46
15Kozarmisleny FCKozarmisleny FC130,851,542,38
16Nagykanizsai ULENagykanizsai ULE130,691,382,08

Statistiche NB II 2026: i numeri chiave

103 partite della stagione 2026 di NB II sono state giocate, con 2,86 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 53% dei casi e il 55% ha avuto tre o più gol.

Più porte inviolate per Soroksar: nel 54% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,58 gol a partita, quelle in trasferta 1,28. La classifica è nella pagina Classifica NB II, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici NB II. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.