
Statistiche Copa Venezuela 2026
Goal/No Goal in Copa Venezuela: statistiche
Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | GG | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 100% | |
| 2 | 6 | 5 | 83% | |
| 3 | 5 | 4 | 80% | |
| 4 | 7 | 5 | 71% | |
| 5 | 6 | 4 | 67% | |
| 6 | 6 | 4 | 67% | |
| 7 | 5 | 3 | 60% | |
| 8 | 5 | 3 | 60% | |
| 9 | 5 | 3 | 60% | |
| 10 | 4 | 2 | 50% | |
| 11 | 4 | 2 | 50% | |
| 12 | 5 | 2 | 40% | |
| 13 | 5 | 2 | 40% | |
| 14 | 6 | 2 | 33% | |
| 15 | 6 | 2 | 33% | |
| 16 | 6 | 2 | 33% | |
| 17 | 6 | 2 | 33% | |
| 18 | 5 | 1 | 20% | |
| 19 | 5 | 1 | 20% |
Copa Venezuela: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol
Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.
| # | Squadra | G | Over 2,5 | % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 83% | |
| 2 | 5 | 4 | 80% | |
| 3 | 5 | 4 | 80% | |
| 4 | 5 | 4 | 80% | |
| 5 | 6 | 4 | 67% | |
| 6 | 6 | 4 | 67% | |
| 7 | 5 | 3 | 60% | |
| 8 | 5 | 3 | 60% | |
| 9 | 5 | 3 | 60% | |
| 10 | 7 | 4 | 57% | |
| 11 | 6 | 3 | 50% | |
| 12 | 6 | 3 | 50% | |
| 13 | 6 | 3 | 50% | |
| 14 | 4 | 2 | 50% | |
| 15 | 4 | 2 | 50% | |
| 16 | 5 | 2 | 40% | |
| 17 | 5 | 2 | 40% | |
| 18 | 5 | 2 | 40% | |
| 19 | 6 | 2 | 33% |
Porte inviolate in Copa Venezuela
Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.
| # | Squadra | G | CS | CS % | SS % |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4 | 67% | 50% | |
| 2 | 6 | 4 | 67% | 17% | |
| 3 | 5 | 3 | 60% | 60% | |
| 4 | 6 | 3 | 50% | 33% | |
| 5 | 6 | 3 | 50% | 17% | |
| 6 | 4 | 2 | 50% | 25% | |
| 7 | 5 | 2 | 40% | 0% | |
| 8 | 5 | 2 | 40% | 40% | |
| 9 | 7 | 2 | 29% | 0% | |
| 10 | 4 | 1 | 25% | 50% | |
| 11 | 5 | 1 | 20% | 0% | |
| 12 | 5 | 1 | 20% | 40% | |
| 13 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 14 | 6 | 1 | 17% | 17% | |
| 15 | 6 | 0 | 0% | 17% | |
| 16 | 5 | 0 | 0% | 0% | |
| 17 | 5 | 0 | 0% | 80% | |
| 18 | 5 | 0 | 0% | 40% | |
| 19 | 5 | 0 | 0% | 80% |
Gol a partita in Copa Venezuela
Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.
| # | Squadra | G | Fatti | Subiti | Totale |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 1,40 | 3,00 | 4,40 | |
| 2 | 6 | 2,33 | 1,67 | 4,00 | |
| 3 | 5 | 0,20 | 3,80 | 4,00 | |
| 4 | 5 | 0,60 | 3,40 | 4,00 | |
| 5 | 6 | 1,83 | 1,83 | 3,67 | |
| 6 | 6 | 2,00 | 1,50 | 3,50 | |
| 7 | 6 | 2,50 | 0,83 | 3,33 | |
| 8 | 6 | 3,00 | 0,33 | 3,33 | |
| 9 | 7 | 2,14 | 1,14 | 3,29 | |
| 10 | 5 | 2,00 | 1,20 | 3,20 | |
| 11 | 5 | 1,20 | 1,80 | 3,00 | |
| 12 | 6 | 2,33 | 0,50 | 2,83 | |
| 13 | 5 | 1,40 | 1,20 | 2,60 | |
| 14 | 5 | 0,20 | 2,40 | 2,60 | |
| 15 | 5 | 0,80 | 1,80 | 2,60 | |
| 16 | 4 | 0,75 | 1,25 | 2,00 | |
| 17 | 4 | 0,75 | 1,25 | 2,00 | |
| 18 | 6 | 1,17 | 0,67 | 1,83 | |
| 19 | 5 | 0,60 | 0,80 | 1,40 |
Copa Venezuela 2026 in numeri: squadre a confronto
55 partite della stagione 2026 di Copa Venezuela sono state giocate, con 3,07 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 56% ha avuto tre o più gol.
Entrambe segnano più spesso nelle partite di Anzoátegui FC: 100% dei casi. Le partite di Aragua FC sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 83% dei casi. Le partite di Mineros de Guyana sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 33% dei casi.
Le squadre di casa segnano 1,67 gol a partita, quelle in trasferta 1,40. La classifica è nella pagina Classifica Copa Venezuela, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Copa Venezuela. Le cifre sono calcolate solo sulle partite concluse, con il risultato dopo 90 minuti, e si aggiornano dopo ogni giornata.