Statistiche Segunda División 2026

VenezuelaVenezuelaCampionato2026

Basato su 247 partite concluse della stagione 2026, risultati dopo 90 minuti. Le squadre con meno di 3 partite nella vista selezionata non sono in classifica.

Come si posiziona Segunda División rispetto ad altri campionati

Goal/No Goal in Segunda División: statistiche

Quanto spesso hanno segnato entrambe le squadre nelle partite di ciascuna squadra.

#SquadraGGG%
1Club Atletico BarinasClub Atletico Barinas322578%
2Zamora FC BZamora FC B332267%
3Monagas IIMonagas II271763%
4Fundación Lara DeportivaFundación Lara Deportiva342162%
5Dinamo de Puerto La CruzDinamo de Puerto La Cruz261662%
6Urena SCUrena SC332061%
7Mineros de GuyanaMineros de Guyana261558%
8Atletico el Vigia FCAtletico el Vigia FC321856%
9Puerto Cabello IIPuerto Cabello II321856%
10BolívarBolívar271556%
11Real FronteraReal Frontera321753%
12MarítimoMarítimo14750%
13Yaracuyanos FCYaracuyanos FC331648%
14Aragua FCAragua FC271348%
15Deportivo LaraDeportivo Lara321547%
16Petare FCPetare FC281036%
17Atletico Avila FCAtletico Avila FC26935%

Segunda División: Over 1,5, 2,5 e 3,5 gol

Quanto spesso le partite di ciascuna squadra hanno avuto più gol della linea selezionata.

#SquadraGOver 2,5%
1Club Atletico BarinasClub Atletico Barinas322372%
2Zamora FC BZamora FC B332267%
3Puerto Cabello IIPuerto Cabello II322166%
4Real FronteraReal Frontera322063%
5Fundación Lara DeportivaFundación Lara Deportiva342059%
6BolívarBolívar271556%
7Monagas IIMonagas II271556%
8Dinamo de Puerto La CruzDinamo de Puerto La Cruz261454%
9Atletico el Vigia FCAtletico el Vigia FC321753%
10Urena SCUrena SC331648%
11Deportivo LaraDeportivo Lara321547%
12Mineros de GuyanaMineros de Guyana261246%
13Yaracuyanos FCYaracuyanos FC331545%
14MarítimoMarítimo14643%
15Aragua FCAragua FC27933%
16Atletico Avila FCAtletico Avila FC26831%
17Petare FCPetare FC28829%

Porte inviolate in Segunda División

Partite in cui ciascuna squadra non ha subito gol e quanto spesso non è riuscita a segnare.

#SquadraGCSCS %SS %
1Deportivo LaraDeportivo Lara321753%3%
2Petare FCPetare FC281243%32%
3Aragua FCAragua FC271141%30%
4Yaracuyanos FCYaracuyanos FC331236%27%
5MarítimoMarítimo14536%29%
6Monagas IIMonagas II27933%7%
7BolívarBolívar27830%26%
8Dinamo de Puerto La CruzDinamo de Puerto La Cruz26727%27%
9Fundación Lara DeportivaFundación Lara Deportiva34926%21%
10Urena SCUrena SC33824%24%
11Atletico Avila FCAtletico Avila FC26623%65%
12Mineros de GuyanaMineros de Guyana26623%38%
13Atletico el Vigia FCAtletico el Vigia FC32722%31%
14Zamora FC BZamora FC B33721%18%
15Puerto Cabello IIPuerto Cabello II32619%31%
16Club Atletico BarinasClub Atletico Barinas3226%19%
17Real FronteraReal Frontera3226%41%

Gol a partita in Segunda División

Gol fatti, subiti e totali a partita per ciascuna squadra.

#SquadraGFattiSubitiTotale
1Club Atletico BarinasClub Atletico Barinas321,561,973,53
2Zamora FC BZamora FC B331,731,523,24
3Real FronteraReal Frontera320,842,313,16
4Atletico el Vigia FCAtletico el Vigia FC321,341,632,97
5Fundación Lara DeportivaFundación Lara Deportiva341,761,092,85
6Puerto Cabello IIPuerto Cabello II321,221,632,84
7Urena SCUrena SC331,421,332,76
8Monagas IIMonagas II271,521,042,56
9Deportivo LaraDeportivo Lara321,750,752,50
10Mineros de GuyanaMineros de Guyana261,041,422,46
11Yaracuyanos FCYaracuyanos FC331,520,942,45
12Dinamo de Puerto La CruzDinamo de Puerto La Cruz261,191,232,42
13BolívarBolívar271,191,222,41
14Petare FCPetare FC281,210,932,14
15MarítimoMarítimo141,140,932,07
16Atletico Avila FCAtletico Avila FC260,501,381,88
17Aragua FCAragua FC271,070,741,81

Statistiche Segunda División 2026: i numeri chiave

247 partite della stagione 2026 di Segunda División sono state giocate, con 2,64 gol a partita. Hanno segnato entrambe le squadre nel 55% dei casi e il 52% ha avuto tre o più gol.

Partite di Club Atletico Barinas: la percentuale più alta con gol di entrambe le squadre, 78%. Le partite di Club Atletico Barinas sono le più ricche di gol, con tre o più reti nel 72% dei casi. Le partite di Petare FC sono le più chiuse, con tre o più reti solo nel 29% dei casi. Più porte inviolate per Deportivo Lara: nel 53% delle partite.

Le squadre di casa segnano 1,44 gol a partita, quelle in trasferta 1,20. La classifica è nella pagina Classifica Segunda División, i pronostici delle partite nella pagina Pronostici Segunda División. Le tabelle si aggiornano man mano che arrivano i risultati e ogni dato sui gol conta il risultato dopo 90 minuti.