Estatísticas do árbitro Andy Woolmer
Os cartões vêm de 98 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 98 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 100 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,28 cartões por jogo, 0,33 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,61).
Com base em 98 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 35%
- Empate 29%
- Vitória do visitante 36%
2,22 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Andy Woolmer
Andy Woolmer por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
ChampionshipInglaterra | 60 | 3,42 | 3,38 | 0,03 | 24,4 | 0,07 |
League OneInglaterra | 21 | 3,38 | 3,19 | 0,19 | 24,2 | 0,14 |
League TwoInglaterra | 13 | 2,69 | 2,62 | 0,08 | 23,0 | 0,00 |
FA CupInglaterra | 3 | 1,50 | 1,50 | 0,00 | 20,0 | 0,33 |
League CupInglaterra | 2 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
National League - SouthInglaterra | 1 | - | - | - | - | 2,00 |
Andy Woolmer por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | - | - | - | - | 2,00 |
| 2022 | 34 | 3,53 | 3,38 | 0,15 | 22,3 | 0,06 |
| 2021 | 32 | 3,31 | 3,28 | 0,03 | 24,2 | 0,03 |
| 2020 | 31 | 3,00 | 2,97 | 0,03 | 25,8 | 0,16 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
| 2018 | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
Andy Woolmer: histórico do árbitro em números
Andy Woolmer é um árbitro (Inglaterra) com 100 jogos encerrados nos nossos registros, de 6 jan 2019 a 20 ago 2024. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência Championship (60).
Nos jogos com estatísticas oficiais (98), a média é de 3,28 cartões por jogo: 3,20 amarelos e 0,07 vermelhos. Isso é 0,33 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,61. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,58 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,62. A contagem de faltas tem média de 24,1 por jogo. Pênaltis marcados: 10 em 100 jogos com lista completa de eventos, 0,10 por jogo.
Os mandantes venceram 35% desses jogos, 29% terminaram empatados e os visitantes venceram 36%, com 2,22 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.





