Estatísticas do árbitro Antoine Valnet
Os cartões vêm de 85 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 85 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 130 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,72 cartões por jogo, 0,26 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,98).
Com base em 85 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 34%
- Empate 29%
- Vitória do visitante 37%
2,31 gols por jogo
Próximos jogos com Antoine Valnet
Jogos recentes apitados por Antoine Valnet
Antoine Valnet por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 2França | 81 | 3,80 | 3,67 | 0,14 | 27,4 | 0,17 |
Ligue 3França | 36 | - | - | - | - | 0,25 |
Coupe de FranceFrança | 13 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 24,8 | 0,15 |
Antoine Valnet por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 3,40 | 3,40 | 0,00 | 27,2 | 0,00 |
| 2025 | 19 | 4,37 | 4,21 | 0,16 | 29,0 | 0,11 |
| 2024 | 22 | 4,05 | 3,79 | 0,26 | 27,3 | 0,27 |
| 2023 | 23 | 3,15 | 3,10 | 0,05 | 26,1 | 0,22 |
| 2022 | 24 | 3,45 | 3,36 | 0,09 | 26,7 | 0,13 |
| 2021 | 20 | - | - | - | - | 0,15 |
| 2020 | 16 | - | - | - | - | 0,38 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Antoine Valnet explicadas
Antoine Valnet é um árbitro (França) com 130 jogos encerrados nos nossos registros, de 16 nov 2019 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 3 competições, com mais frequência Ligue 2 (81).
Nos jogos com estatísticas oficiais (85), a média é de 3,72 cartões por jogo: 3,59 amarelos e 0,13 vermelhos. Isso é 0,26 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,98. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,65 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,94. A contagem de faltas tem média de 27,3 por jogo. Pênaltis marcados: 25 em 130 jogos com lista completa de eventos, 0,19 por jogo.
Os mandantes venceram 34% desses jogos, 29% terminaram empatados e os visitantes venceram 37%, com 2,31 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Antoine Valnet tem 5 jogos encerrados, com 3,40 cartões por jogo. O próximo jogo escalado é PAU x Nantes, em 7 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.


