Estatísticas do árbitro Gael Angoula
Os cartões vêm de 121 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 121 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 129 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,43 cartões por jogo, 0,57 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,00).
Com base em 121 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 39%
- Empate 29%
- Vitória do visitante 32%
2,43 gols por jogo
Próximos jogos com Gael Angoula
Jogos recentes apitados por Gael Angoula
Gael Angoula por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Ligue 2França | 77 | 3,57 | 3,35 | 0,22 | 26,0 | 0,13 |
Ligue 1França | 34 | 3,26 | 3,12 | 0,15 | 21,1 | 0,26 |
Coupe de FranceFrança | 15 | 2,90 | 2,90 | 0,00 | 24,4 | 0,13 |
Ligue 3França | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
Gael Angoula por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 6 | 3,83 | 3,67 | 0,17 | 26,8 | 0,17 |
| 2025 | 20 | 4,00 | 3,90 | 0,10 | 21,9 | 0,15 |
| 2024 | 13 | 3,85 | 3,69 | 0,15 | 25,9 | 0,38 |
| 2023 | 17 | 3,06 | 2,88 | 0,18 | 20,5 | 0,18 |
| 2022 | 24 | 2,50 | 2,36 | 0,14 | 24,1 | 0,08 |
| 2021 | 25 | 3,52 | 3,35 | 0,17 | 23,5 | 0,16 |
| 2020 | 21 | 3,68 | 3,32 | 0,37 | 30,7 | 0,19 |
| 2019 | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 26,0 | 0,00 |
Gael Angoula: histórico do árbitro em números
Gael Angoula é um árbitro (França) com 129 jogos encerrados nos nossos registros, de 16 nov 2019 a 24 out 2026. Os jogos cobrem 4 competições, com mais frequência Ligue 2 (77).
Nos jogos com estatísticas oficiais (121), a média é de 3,43 cartões por jogo: 3,25 amarelos e 0,18 vermelhos. Isso é 0,57 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,00. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,44 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,81. A contagem de faltas tem média de 24,5 por jogo. Pênaltis marcados: 22 em 129 jogos com lista completa de eventos, 0,17 por jogo.
Os mandantes venceram 39% desses jogos, 29% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,43 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Gael Angoula tem 6 jogos encerrados, com 3,83 cartões por jogo. O próximo jogo escalado é Dijon x RED Star FC 93, em 6 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.



