Estatísticas do árbitro Bence Csonka
Os cartões vêm de 28 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 27 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 108 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,85 cartões por jogo, 0,56 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,29).
Com base em 26 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 38%
- Empate 29%
- Vitória do visitante 33%
2,92 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Bence Csonka
Bence Csonka por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
NB IHungria | 53 | 5,00 | 4,67 | 0,33 | 25,0 | 0,40 |
NB IIHungria | 38 | - | - | - | - | 0,32 |
Magyar KupaHungria | 6 | - | - | - | - | 0,83 |
UEFA Europa Conference League | 5 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 37,5 | 0,40 |
UEFA U19 Championship | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
Friendlies | 1 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 16,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | 7,00 | 7,00 | 0,00 | - | 1,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Youth League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Bence Csonka por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 9 | 3,80 | 3,60 | 0,20 | 24,3 | 0,67 |
| 2025 | 20 | 5,22 | 4,89 | 0,33 | 24,3 | 0,30 |
| 2024 | 16 | 6,83 | 6,17 | 0,67 | 30,2 | 0,44 |
| 2023 | 18 | 3,50 | 3,50 | 0,00 | 24,4 | 0,39 |
| 2022 | 19 | - | - | - | - | 0,26 |
| 2021 | 15 | - | - | - | - | 0,27 |
| 2020 | 11 | - | - | - | - | 0,64 |
Bence Csonka: histórico do árbitro em números
Bence Csonka é um árbitro (Hungria) com 108 jogos encerrados nos nossos registros, de 2 ago 2020 a 21 out 2026. Os jogos cobrem 9 competições, com mais frequência NB I (53).
Nos jogos com estatísticas oficiais (28), a média é de 4,82 cartões por jogo: 4,54 amarelos e 0,29 vermelhos. Isso é 0,56 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,29. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,14 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,39. A contagem de faltas tem média de 25,6 por jogo. Pênaltis marcados: 42 em 108 jogos com lista completa de eventos, 0,39 por jogo.
Os mandantes venceram 38% desses jogos, 29% terminaram empatados e os visitantes venceram 33%, com 2,92 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Bence Csonka tem 9 jogos encerrados, com 3,80 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.








