Estatísticas do árbitro Boris Marhefka
Os cartões vêm de 61 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 61 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 108 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,92 cartões por jogo, em linha com outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,09).
Com base em 61 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 38%
- Empate 22%
- Vitória do visitante 40%
2,97 gols por jogo
Próximos jogos com Boris Marhefka
Jogos recentes apitados por Boris Marhefka
Boris Marhefka por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Super LigaEslováquia | 78 | 3,88 | 3,73 | 0,15 | 24,2 | 0,24 |
2. ligaEslováquia | 20 | - | - | - | - | 0,15 |
CupEslováquia | 7 | - | - | - | - | 0,14 |
Super League 1Grécia | 1 | 6,00 | 6,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Boris Marhefka por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | - | - | - | - | 0,50 |
| 2025 | 14 | 3,14 | 2,86 | 0,29 | 21,6 | 0,21 |
| 2024 | 20 | 4,07 | 4,00 | 0,07 | 25,0 | 0,20 |
| 2023 | 21 | 3,50 | 3,33 | 0,17 | 23,6 | 0,14 |
| 2022 | 21 | 3,40 | 3,40 | 0,00 | 20,6 | 0,19 |
| 2021 | 15 | 4,30 | 4,10 | 0,20 | 25,5 | 0,13 |
| 2020 | 13 | 5,50 | 5,33 | 0,17 | 27,7 | 0,46 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Boris Marhefka: histórico do árbitro em números
Boris Marhefka é um árbitro (Eslováquia) com 108 jogos encerrados nos nossos registros, de 10 jul 2018 a 30 ago 2026. Os jogos cobrem 6 competições, com mais frequência Super Liga (78).
Nos jogos com estatísticas oficiais (61), a média é de 3,92 cartões por jogo: 3,77 amarelos e 0,15 vermelhos. Isso fica perto de outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,09. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,85 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,92. A contagem de faltas tem média de 24,2 por jogo. Pênaltis marcados: 24 em 108 jogos com lista completa de eventos, 0,22 por jogo.
Os mandantes venceram 38% desses jogos, 22% terminaram empatados e os visitantes venceram 40%, com 2,97 gols por jogo. O próximo jogo escalado é Slovan Bratislava x AS Trencin, em 7 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.





