Estatísticas do árbitro Chris Graham
Os cartões vêm de 39 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 39 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 169 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,90 cartões por jogo, 0,92 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,98).
Com base em 39 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 44%
- Empate 28%
- Vitória do visitante 28%
2,68 gols por jogo
Próximos jogos com Chris Graham
Jogos recentes apitados por Chris Graham
Chris Graham por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
ChampionshipEscócia | 52 | - | - | - | - | 0,23 |
PremiershipEscócia | 40 | 4,90 | 4,72 | 0,18 | 26,4 | 0,15 |
League OneEscócia | 28 | - | - | - | - | 0,18 |
League TwoEscócia | 16 | - | - | - | - | 0,31 |
League CupEscócia | 14 | - | - | - | - | 0,29 |
Challenge CupEscócia | 10 | - | - | - | - | 0,10 |
FA CupEscócia | 9 | - | - | - | - | 0,22 |
Chris Graham por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 5 | 4,50 | 4,50 | 0,00 | 27,0 | 0,00 |
| 2025 | 20 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 24,0 | 0,30 |
| 2024 | 34 | 4,85 | 4,62 | 0,23 | 26,5 | 0,21 |
| 2023 | 29 | 5,82 | 5,73 | 0,09 | 26,3 | 0,17 |
| 2022 | 30 | 5,00 | 4,63 | 0,38 | 26,8 | 0,23 |
| 2021 | 29 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 31,0 | 0,21 |
| 2020 | 21 | - | - | - | - | 0,19 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Estatísticas do árbitro Chris Graham explicadas
Chris Graham é um árbitro (Escócia) com 169 jogos encerrados nos nossos registros, de 13 ago 2019 a 17 out 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência Championship (52).
Nos jogos com estatísticas oficiais (39), a média é de 4,90 cartões por jogo: 4,72 amarelos e 0,18 vermelhos. Isso é 0,92 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,98. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,05 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,67. A contagem de faltas tem média de 26,4 por jogo. Pênaltis marcados: 35 em 169 jogos com lista completa de eventos, 0,21 por jogo.
Os mandantes venceram 44% desses jogos, 28% terminaram empatados e os visitantes venceram 28%, com 2,68 gols por jogo. O próximo jogo escalado é Arbroath x Ayr Utd, em 7 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.






