Estatísticas do árbitro Fran Jović
Os cartões vêm de 68 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 68 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 96 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
5,16 cartões por jogo, 0,68 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,48).
Com base em 68 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 23%
- Vitória do visitante 37%
2,78 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Fran Jović
Fran Jović por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
HNLCroácia | 54 | 5,65 | 5,41 | 0,24 | 26,3 | 0,20 |
UEFA Europa League | 9 | 3,86 | 3,71 | 0,14 | 22,6 | 0,11 |
UEFA Europa Conference League | 8 | 4,25 | 4,00 | 0,25 | 19,3 | 0,25 |
First NLCroácia | 7 | - | - | - | - | 0,14 |
CupCroácia | 6 | - | - | - | - | 0,17 |
World Cup - Qualification Europe | 5 | 5,00 | 4,40 | 0,60 | 23,0 | 0,00 |
UEFA Nations League | 3 | 4,33 | 4,33 | 0,00 | 31,3 | 0,33 |
Euro Championship | 2 | 2,50 | 2,50 | 0,00 | 22,5 | 0,00 |
1. DivisionChipre | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | 4,00 | 3,00 | 1,00 | 31,0 | 1,00 |
Fran Jović por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2023 | 18 | 4,18 | 4,09 | 0,09 | 26,6 | 0,17 |
| 2022 | 19 | 6,20 | 5,80 | 0,40 | 24,3 | 0,26 |
| 2021 | 24 | 5,78 | 5,67 | 0,11 | 25,3 | 0,13 |
| 2020 | 30 | 4,52 | 4,19 | 0,33 | 25,2 | 0,17 |
| 2019 | 2 | 5,00 | 5,00 | 0,00 | 35,0 | 0,00 |
| 2018 | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,0 | 0,00 |
| 2017 | 1 | 4,00 | 3,00 | 1,00 | 31,0 | 1,00 |
Estatísticas do árbitro Fran Jović explicadas
Fran Jović é um árbitro (Croácia) com 96 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 jul 2017 a 25 jul 2024. Os jogos cobrem 10 competições, com mais frequência HNL (54).
Nos jogos com estatísticas oficiais (68), a média é de 5,16 cartões por jogo: 4,91 amarelos e 0,25 vermelhos. Isso é 0,68 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,48. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,38 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,53. A contagem de faltas tem média de 25,5 por jogo. Pênaltis marcados: 18 em 96 jogos com lista completa de eventos, 0,19 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 23% terminaram empatados e os visitantes venceram 37%, com 2,78 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.









