Estatísticas do árbitro Ante Culina
Os cartões vêm de 82 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 82 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 128 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,71 cartões por jogo, 0,31 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,40).
Com base em 82 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 39%
- Empate 31%
- Vitória do visitante 30%
2,21 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Ante Culina
Ante Culina por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
HNLCroácia | 80 | 4,73 | 4,37 | 0,37 | 27,0 | 0,26 |
First NLCroácia | 31 | - | - | - | - | 0,45 |
CupCroácia | 5 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa Conference League | 4 | 6,00 | 5,00 | 1,00 | 25,0 | 0,75 |
1. DivisionChipre | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
CupChipre | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
First LeagueBulgária | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Friendlies | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 25,0 | 0,00 |
UEFA Champions League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
UEFA Europa League | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
UEFA Nations League | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 29,0 | 0,00 |
UEFA Youth League | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Ante Culina por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 4,33 | 4,00 | 0,33 | 26,8 | 0,00 |
| 2025 | 24 | 4,47 | 4,21 | 0,26 | 27,1 | 0,29 |
| 2024 | 25 | 4,29 | 3,86 | 0,43 | 25,8 | 0,24 |
| 2023 | 21 | 4,47 | 4,20 | 0,27 | 28,1 | 0,33 |
| 2022 | 25 | 5,68 | 5,21 | 0,47 | 27,4 | 0,28 |
| 2021 | 15 | 5,00 | 4,50 | 0,50 | 26,5 | 0,47 |
| 2020 | 11 | - | - | - | - | 0,55 |
Estatísticas do árbitro Ante Culina explicadas
Ante Culina é um árbitro (Croácia) com 128 jogos encerrados nos nossos registros, de 16 ago 2020 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 12 competições, com mais frequência HNL (80).
Nos jogos com estatísticas oficiais (82), a média é de 4,71 cartões por jogo: 4,34 amarelos e 0,37 vermelhos. Isso é 0,31 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,40. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,27 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,07. A contagem de faltas tem média de 27,0 por jogo. Pênaltis marcados: 40 em 128 jogos com lista completa de eventos, 0,31 por jogo.
Os mandantes venceram 39% desses jogos, 31% terminaram empatados e os visitantes venceram 30%, com 2,21 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Ante Culina tem 7 jogos encerrados, com 4,33 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.











