Estatísticas do árbitro Gavin Duncan
Os cartões vêm de 17 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 17 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 118 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,47 cartões por jogo, 0,31 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,78).
Com base em 17 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 41%
- Empate 29%
- Vitória do visitante 30%
2,88 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Gavin Duncan
Gavin Duncan por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
ChampionshipEscócia | 30 | - | - | - | - | 0,33 |
League OneEscócia | 30 | - | - | - | - | 0,33 |
PremiershipEscócia | 17 | 3,47 | 3,24 | 0,24 | 26,0 | 0,29 |
League CupEscócia | 15 | - | - | - | - | 0,33 |
League TwoEscócia | 15 | - | - | - | - | 0,20 |
Challenge CupEscócia | 7 | - | - | - | - | 0,57 |
FA CupEscócia | 4 | - | - | - | - | 0,75 |
Gavin Duncan por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 3 | - | - | - | - | 1,67 |
| 2024 | 17 | - | - | - | - | 0,18 |
| 2023 | 22 | - | - | - | - | 0,32 |
| 2022 | 22 | - | - | - | - | 0,32 |
| 2021 | 28 | 4,22 | 3,78 | 0,44 | 25,6 | 0,32 |
| 2020 | 25 | 2,63 | 2,63 | 0,00 | 26,5 | 0,36 |
| 2019 | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Gavin Duncan: histórico do árbitro em números
Gavin Duncan é um árbitro (Escócia) com 118 jogos encerrados nos nossos registros, de 13 ago 2019 a 23 set 2025. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência Championship (30).
Nos jogos com estatísticas oficiais (17), a média é de 3,47 cartões por jogo: 3,24 amarelos e 0,24 vermelhos. Isso é 0,31 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,78. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,47 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,76. A contagem de faltas tem média de 26,0 por jogo. Pênaltis marcados: 40 em 118 jogos com lista completa de eventos, 0,34 por jogo.
Os mandantes venceram 41% desses jogos, 29% terminaram empatados e os visitantes venceram 30%, com 2,88 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.






