Estatísticas do árbitro Iain Snedden
Os cartões vêm de 11 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 11 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 117 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,55 cartões por jogo, 0,64 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (3,91).
Com base em 11 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 21%
- Vitória do visitante 39%
2,76 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Iain Snedden
Iain Snedden por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
ChampionshipEscócia | 31 | - | - | - | - | 0,35 |
League OneEscócia | 25 | - | - | - | - | 0,32 |
League TwoEscócia | 22 | - | - | - | - | 0,27 |
League CupEscócia | 16 | - | - | - | - | 0,38 |
PremiershipEscócia | 11 | 4,55 | 4,18 | 0,36 | 19,8 | 0,36 |
FA CupEscócia | 7 | - | - | - | - | 0,29 |
Challenge CupEscócia | 5 | - | - | - | - | 0,20 |
Iain Snedden por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 12 | - | - | - | - | 0,17 |
| 2024 | 34 | 4,43 | 4,00 | 0,43 | 22,3 | 0,35 |
| 2023 | 33 | 4,75 | 4,50 | 0,25 | 15,5 | 0,33 |
| 2022 | 27 | - | - | - | - | 0,33 |
| 2021 | 11 | - | - | - | - | 0,36 |
Iain Snedden: histórico do árbitro em números
Iain Snedden é um árbitro (Escócia) com 117 jogos encerrados nos nossos registros, de 28 ago 2021 a 14 fev 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência Championship (31).
Nos jogos com estatísticas oficiais (11), a média é de 4,55 cartões por jogo: 4,18 amarelos e 0,36 vermelhos. Isso é 0,64 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 3,91. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,18 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,00. A contagem de faltas tem média de 19,8 por jogo. Pênaltis marcados: 38 em 117 jogos com lista completa de eventos, 0,32 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 21% terminaram empatados e os visitantes venceram 39%, com 2,76 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.






