Estatísticas do árbitro Giuseppe Mucera
Os cartões vêm de 27 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 27 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 81 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,19 cartões por jogo, 1,04 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,23).
Com base em 27 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 46%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 28%
2,28 gols por jogo
Próximos jogos com Giuseppe Mucera
Jogos recentes apitados por Giuseppe Mucera
Giuseppe Mucera por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Serie C - Girone CItália | 21 | - | - | - | - | 0,14 |
Serie BItália | 19 | 3,47 | 3,21 | 0,26 | 24,4 | 0,11 |
Serie C - Girone BItália | 16 | - | - | - | - | 0,31 |
Serie C - Girone AItália | 13 | - | - | - | - | 0,15 |
Serie AItália | 5 | 2,60 | 2,60 | 0,00 | 24,0 | 0,20 |
Coppa ItaliaItália | 3 | 2,33 | 1,67 | 0,67 | 23,7 | 0,33 |
Serie C - Promotion - Play-offsItália | 3 | - | - | - | - | 0,33 |
Serie C - Relegation - Play-offsItália | 1 | - | - | - | - | 0,00 |
Giuseppe Mucera por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 7 | 2,86 | 2,86 | 0,00 | 20,7 | 0,00 |
| 2025 | 20 | 3,30 | 2,95 | 0,35 | 25,4 | 0,20 |
| 2024 | 18 | - | - | - | - | 0,22 |
| 2023 | 14 | - | - | - | - | 0,36 |
| 2022 | 12 | - | - | - | - | 0,08 |
| 2021 | 10 | - | - | - | - | 0,10 |
Giuseppe Mucera: histórico do árbitro em números
Giuseppe Mucera é um árbitro (Itália) com 81 jogos encerrados nos nossos registros, de 11 set 2021 a 1 nov 2026. Os jogos cobrem 8 competições, com mais frequência Serie C - Girone C (21).
Nos jogos com estatísticas oficiais (27), a média é de 3,19 cartões por jogo: 2,93 amarelos e 0,26 vermelhos. Isso é 1,04 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,23. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,26 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,67. A contagem de faltas tem média de 24,2 por jogo. Pênaltis marcados: 15 em 81 jogos com lista completa de eventos, 0,19 por jogo.
Os mandantes venceram 46% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 28%, com 2,28 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Giuseppe Mucera tem 7 jogos encerrados, com 2,86 cartões por jogo. O próximo jogo escalado é Padova x Empoli, em 7 nov 2026.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.







