Estatísticas do árbitro Niccolo Turrini
Os cartões vêm de 22 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 22 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 87 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
3,27 cartões por jogo, 1,09 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,36).
Com base em 22 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 40%
- Empate 36%
- Vitória do visitante 24%
2,46 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Niccolo Turrini
Niccolo Turrini por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Serie C - Girone CItália | 26 | - | - | - | - | 0,19 |
Serie C - Girone AItália | 21 | - | - | - | - | 0,05 |
Serie BItália | 18 | 3,50 | 3,28 | 0,22 | 23,2 | 0,28 |
Serie C - Girone BItália | 16 | - | - | - | - | 0,13 |
Coppa ItaliaItália | 3 | 1,67 | 1,67 | 0,00 | 23,3 | 0,00 |
Serie C - Promotion - Play-offsItália | 2 | - | - | - | - | 0,00 |
Serie AItália | 1 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 24,0 | 0,00 |
Niccolo Turrini por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 3,75 | 3,50 | 0,25 | 19,3 | 0,00 |
| 2025 | 18 | 3,17 | 3,00 | 0,17 | 24,2 | 0,28 |
| 2024 | 15 | - | - | - | - | 0,07 |
| 2023 | 15 | - | - | - | - | 0,13 |
| 2022 | 13 | - | - | - | - | 0,15 |
| 2021 | 11 | - | - | - | - | 0,18 |
| 2020 | 11 | - | - | - | - | 0,09 |
Estatísticas do árbitro Niccolo Turrini explicadas
Niccolo Turrini é um árbitro (Itália) com 87 jogos encerrados nos nossos registros, de 28 set 2020 a 31 out 2026. Os jogos cobrem 7 competições, com mais frequência Serie C - Girone C (26).
Nos jogos com estatísticas oficiais (22), a média é de 3,27 cartões por jogo: 3,09 amarelos e 0,18 vermelhos. Isso é 1,09 a menos que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,36. Nesses jogos, os mandantes recebem 1,27 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 1,82. A contagem de faltas tem média de 23,3 por jogo. Pênaltis marcados: 13 em 87 jogos com lista completa de eventos, 0,15 por jogo.
Os mandantes venceram 40% desses jogos, 36% terminaram empatados e os visitantes venceram 24%, com 2,46 gols por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Os números se atualizam toda manhã a partir de jogos encerrados; as médias de cartões e faltas usam só jogos com estatísticas oficiais, e os resultados são o placar dos 90 minutos.






