Estatísticas do árbitro Horatiu Fesnic
Os cartões vêm de 141 jogos com estatísticas oficiais.
As faltas vêm de 141 jogos com contagem de faltas dos dois times.
Os pênaltis, convertidos e perdidos (disputas de pênaltis excluídas), vêm de 196 jogos com lista completa de eventos.
Comparação com outros árbitros
4,88 cartões por jogo, 0,30 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas (4,58).
Com base em 141 jogos com estatísticas oficiais.
Mandantes e visitantes
Resultados nesses jogos
- Vitória do mandante 42%
- Empate 26%
- Vitória do visitante 32%
2,68 gols por jogo
Jogos recentes apitados por Horatiu Fesnic
Horatiu Fesnic por competição
Todas as competições com jogo encerrado, das mais frequentes às menos.
| Competição | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
Liga IRomênia | 139 | 4,96 | 4,70 | 0,27 | 29,8 | 0,35 |
UEFA Europa League | 19 | 5,15 | 4,85 | 0,31 | 26,9 | 0,26 |
UEFA Europa Conference League | 13 | 4,40 | 4,00 | 0,40 | 27,6 | 0,17 |
Cupa RomânieiRomênia | 9 | - | - | - | - | 0,33 |
UEFA Champions League | 4 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 37,0 | 0,75 |
UEFA Nations League | 4 | 6,00 | 5,50 | 0,50 | 29,0 | 0,25 |
World Cup - Qualification Europe | 3 | 4,00 | 4,00 | 0,00 | 23,7 | 0,00 |
Euro Championship - Qualification | 2 | 3,00 | 3,00 | 0,00 | 25,0 | 0,50 |
Pro LeagueArábia Saudita | 2 | 4,00 | 3,50 | 0,50 | 23,5 | 1,00 |
Euro Championship | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 22,0 | 1,00 |
HNLCroácia | 1 | 2,00 | 2,00 | 0,00 | 32,0 | 0,00 |
Horatiu Fesnic por temporada
Todas as competições juntas, da temporada mais recente à mais antiga.
| Temporada | J | Cartões | Amarelos | Vermelhos | Faltas | Pên. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 14 | 4,33 | 3,92 | 0,42 | 25,7 | 0,07 |
| 2025 | 31 | 5,86 | 5,50 | 0,36 | 29,6 | 0,55 |
| 2024 | 37 | 4,21 | 4,03 | 0,18 | 28,1 | 0,19 |
| 2023 | 28 | 4,35 | 4,22 | 0,13 | 29,3 | 0,43 |
| 2022 | 32 | 5,79 | 5,36 | 0,43 | 29,4 | 0,31 |
| 2021 | 26 | 5,50 | 5,17 | 0,33 | 29,9 | 0,24 |
| 2020 | 26 | 4,56 | 4,33 | 0,22 | 32,1 | 0,38 |
| 2019 | 2 | - | - | - | - | 1,00 |
| 2018 | 1 | - | - | - | - | 1,00 |
Horatiu Fesnic: histórico do árbitro em números
Horatiu Fesnic é um árbitro (Romênia) com 197 jogos encerrados nos nossos registros, de 18 jul 2018 a 5 nov 2026. Os jogos cobrem 11 competições, com mais frequência Liga I (139).
Nos jogos com estatísticas oficiais (141), a média é de 4,88 cartões por jogo: 4,61 amarelos e 0,27 vermelhos. Isso é 0,30 a mais que outros árbitros nas mesmas competições e temporadas, que têm média de 4,58. Nesses jogos, os mandantes recebem 2,21 cartões amarelos por jogo e os visitantes, 2,40. A contagem de faltas tem média de 29,2 por jogo. Pênaltis marcados: 66 em 196 jogos com lista completa de eventos, 0,34 por jogo.
Os mandantes venceram 42% desses jogos, 26% terminaram empatados e os visitantes venceram 32%, com 2,68 gols por jogo. Na temporada 2026, o árbitro Horatiu Fesnic tem 14 jogos encerrados, com 4,33 cartões por jogo. As escalas de arbitragem costumam ser divulgadas um ou dois dias antes do jogo, e os próximos jogos aparecem aqui assim que forem anunciados.
Outros árbitros são comparados na página estatísticas de árbitros de futebol. Todos os números são contados de jogos encerrados. Cartões e faltas vêm só de jogos com estatísticas oficiais, e os resultados usam o placar após 90 minutos.










